Интересные факты о знаках зодиака

  • Знаками зодиака усиленно интересуется астрология, наука изучающая влияние небесных тел на человека и другие земные объекты. Астрономия считает астрологию лженаукой и отрицает все её основополагающие принципы, утверждая, что они базируются на неподтверждённых закономерностях.
  • Астрологи полагают, что положение Солнца и других планет в определённый момент времени, к примеру, в час рождения человека, оказывает определённое влияние на его будущее. В противоположность этому астрономы настаивают на том, что планеты солнечной системы сильно удалены от Земли, поэтому они не могут оказывать какое-либо сильное влияние на человека. Даже мизерное воздействие не способно изменить что-либо в психических или биологических процессах в организме человека.
  • Солнце год за годом переходит из одного знака зодиака в другой. Положение Солнца в одном из них в момент рождения ребёнка и определяет знак зодиака или «солнечный знак» новорождённого. Тот знак, в котором оказалась Луна во время рождения называют «лунным знаком». Обратитесь к астрологу, и он рассчитает гороскоп для Вас или Ваших детей. Сейчас на каждый знак зодиака в среднем приходится по 500 миллионов представителей.
  • В принципе зодиак содержит 13 созвездий, но в общепринятом гороскопе только 12 знаков. Тринадцатый знак — Змееносец, попадающий на последние 5 дней Скорпиона и первую пятидневку Стрельца чаще всего не учитывают.
  • Каждым из знаков гороскопа управляет какая-то планета или звезда. В зависимости от того какими качествами обладает планета знаки зодиака могут быть дружественными или наоборот.
  • В астрологии 12 знаков зодиака представляют собой 12 этапов развития явления — рождение, подъём, кульминацию и спад.

Питомники растений каталог растений нашего питомника.

Похожие факты:

Открытие планеты Сатурн
Европа спутник Юпитера — источник жизни?
Небо над нами (часть 1)
3 интересных факта о жизни в космосе
Интересные факты о Солнце
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!