Интересные факты о крепости Алькасар

В испанской Андалусии в городе Кордова находится великолепная крепость Алькасар, которая изначально была оплотом мавританских, а затем и христианских правителей. История Испании во многом отразилась на биографии Алькасара. В 1236 г. Фердинанд III сделал здесь королевскую резиденцию. Некоторую модернизацию Алькасара провели в 1327 г. при Альфонсо XI. Позднее в период правления королевы Изабеллы и короля Фердинанда территория замка была расширена, а само здание перестроено. В 1490-1810 гг. в крепости разместился трибунал святой инквизиции. С 1810-1821 гг. в крепости базировались французские войска. В 1822-1931 гг. Алькасар использовался как тюрьма.

В 20 веке дворец неоднократно реставрировали, после чего он вернул былой великолепие. В 1994 г. Кордовский Алькасар включили в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Сейчас крепость является историческим памятником и музеем.

Большую часть дворца занимают великолепно ухоженные сады с апельсиновыми и другими деревьями, пруды с золотыми рыбками и фонтаны. Гулять здесь одно удовольствие, особенно вечером, когда включают фонари и подсветку. Над крепостью и городом можно покружить на воздушном шаре, вот уж действительно впечатляюще путешествие.

В замке есть памятник, представляющий Христофора Колумба пришедшего на приём к королеве Изабелле и королю Фердинанду просить денег на экспедицию в Индию.

Крепость с многочисленными защитными башнями представляет собой квадратное сооружение. Роскошно оформленные залы дворца украшены великолепными коврами и гобеленами. Интересный контраст создают арабские бани, декорированные в стиле мудехар. Туристы часто посещают Мозаичный зал, который получил это название благодаря перенесённым сюда римским мозаичным наборам 2-3 веков, обнаруженным при раскопках римской виллы в 1959 году в Кордове. Кроме того в замке представлены и другие археологические находки, к примеру, древнеримский саркофаг 3 века до н.э.

Аварии ное вскрытия замков авто.

Похожие факты:

Самые красивые и необычные мосты
Интересные факты о статуе Христа в Рио-де-Жанейро
Интересные факты о Римском банном комплексе
Интересные факты о Большом Сфинксе
Интересные факты о Каса Висенс
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!