Интересные факты об Австралии

В австралийском городе Канберра располагается здание парламента — это одно из самых крупных сооружений в южном полушарии.

Австралия находится между Индийским океаном и южной частью Тихого. Австралия представляет собой самый маленьких континент на планете. Из-за того, что Австралия располагается в южном полушарии, времена года здесь противоположны тем, что наблюдаются в северном. К примеру, в Европе и США наступает зима, а здесь приходит жаркое лето.

Австралию иногда называю островным континентом. Раньше сюда в качестве наказания отправляли на исправительные работы британских убийц и воров.

В этой стране живут очень необычные животные — кенгуру, страусы эму, кукабурра и коала. Кстати, здесь водятся полторы тысячи видов австралийских пауков, 6 тысяч видов мух, более 350 видов термитов и 4 тысячи видов муравьёв.

Популяция австралийских овец в несколько раз превосходит численность населения. В Австралии живут 20 миллионов жителей и 150 миллионов овец.

Основная часть городов Австралии располагается вдоль океанского побережья, поэтому на каждые 1000 км попадается какой-нибудь пляж.

Примечательно, что самое обширное в мире ранчо — пастбище находится именно на территории Австралии. Его площадь соразмерна территории Бельгии.

Статистика показала, что в Мельбурне живёт очень много греков. По своей численности греческое население этого города следует сразу за Афинами.

В ночном небе над австралийской пустошью в ясную погоду можно невооруженным глазом увидеть более 5500 звезд.

Одной из главных достопримечательностей Австралии является Сиднейский Оперный театр, здание которого считается одним из самых примечательных строений 20-го века. Оперный театр был построен в 1960–х годах и обладает прекрасной акустикой. Примерно 1000 залов театра может вместить в сумме более 5 тысяч зрителей. Интересная по конструкции крыша театра весит более 161 тысячи тонн.

Австралия является англоязычной страной и если вы планируете иммигрировать туда или просто поехать отдыхать, то экспресс курсы английского языка быстро помогут вам освоить язык.

Похожие факты:

Самые маленькие страны мира.
История Помпей (часть 1)
Город Пушкин
Некоторые факты о сингапурских Садах в заливе
Некоторые факты о Шанхае
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!