Достопримечательности Санкт-Петербурга

Адмиралтейство — одно из самых известных архитектурных произведений искусства в Питере. Адмиралтейство представляет собой также одно из стариннейших строений направления русского классицизма. На высоком шпиле самого Адмиралтейства находится небольшая фигурка в виде корабля, которая является один из отличительных знаков северной столицы России. Именно он изображается в каталогах и на открытках.

Государственный Эрмитаж, располагающийся в Санкт-Петербурге, находится в числе самых популярных и больных музеев культурных и историческим памятников во всем мире. Свое название он получил от аналогичного слова во французском языке, которое обозначает место уединения.

Формальным названием является Санкт-Петербургская крепость, которая в 1914-1917 годах именовалась Петроградской крепостью. Это сооружение находиться на территории Санкт-Петербурга на Заячьем острове. История гласит, что именно на базе этой самой крепости началось непосредственно строение самого города Санкт-Петербурга. Проект строительства был разработан самим Петром I.

Аквапарк Питерленд — готовится к открытию самый большой крытый аквапарк в России.

24warez.ru.

Город Пушкин, который ранее назывался Царским селом, располагается буквально в двух с половиной десятках километрах в южном направлении от Санкт-Петербурга.

Еще в XVII веке территория нынешнего Санкт-Петербурга относилась к Швеции. В районе Екатерининского дворца располагалась резиденция Сарская мыза, которая принадлежала одному из самых богатых шведов. Самое первое название населенного пункта в данной местности относится примерно к началу XVI века. Уже после народное произношение немного исказило название и получилось сначала «Сарская мыза», затем «Царское село».

Слово «Кунсткамера» с немецкого языка переводится как «кабинет редкостей». Музей этнографии имени Петра Великого Российской академии наук, а также музей антропологии также называется кунсткамерой. Музей, который находится в Санкт-Петербурге, был создан Петром Великим. Кунсткамера представляет собой хранилище огромного количества различных древних артефактов, а самое популярное в кунсткамере — собрание анатомических аномалий.

Похожие факты:

Интересные факты о древней Персии
Интересные факты о Германии
Достопримечательности Карпат
Интересные факты о Родосе
Факты о турецких обычаях
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!