Тур Куба — Мексика: прелести и альтернативы

Хотите попасть в рай с вечным летом, бесконечными пляжами с ярко-синим океаном, приветливыми туземцами и современными отелями? Или побывать на месте так знакомых с детства героев Жюля Верна?

Совершив тур Куба — Мексика Вы увидите древние города ацтеков, ольмеков и майя. Вас ждёт чудо Нового Света Чичен-Ицу и второй по величине риф мира, приплюсуйте сюда самый населённый город мира и тогда Вы только приблизительно сможете оценить тур Куба — Мексика. Мексика расположена рядом с Кубой, а значит упустить возможность побывать в этой стране с трёхтысячелетней историей просто грешно.

Куба — знаменитый остров Свободы (сами кубинцы слово «свобода» обязательно применительно к своему острову пишут с большой буквы). И действительно, ритмы сальсы, кружащие голову коктейли, золото пляжей — всё создаёт атмосферу свободы. Может быть потому, что здесь живёт много безбожников, может быть потому, что здесь Вы сможете расслабиться у всех на виду с бутылкой рома десятилетней давности за 8$, не опасаясь порицания общественности. Отличный ром — далеко не единственное достоинство острова.

Здесь уникальные возможности для занятий дайвингом, т.к. этот вид отдыха здесь существует с 70-го года и существует как государственная программа. Рядом с островами Кайо Коко и Кайо Гилермо проходит один из самых протяжённых в мире коралловых рифов длиной в 20 миль.
Экотуристов может удивить почти девственный тропический лес. А для любителей купаться и загорать — Пляж Фламинго, где можно увидеть стаи розовых птиц, в честь которых он и назван.

Еще один подходящий маршрут: Куба — Ямайка. Оба эти острова давно и хорошо нам известны, правда, по книгам и газетам. Пора исправить эту несправедливость!

Те, кто постарше, должны помнить группу Boney M. Их родина — Ямайка. Этот остров имеет в длину всего около 400км. Все эти километры заполнены пышной природой, прозрачными реками, водопадами и загадочными лесами с изумрудными лугами.

Интересно деление отелей: есть гостиницы для семейных пар, для отдыха с детьми, популярны отели для медового месяца. Здесь на редкость предупредительный и ненавязчивый сервис: большинство работают по системе All Inclusive. То есть, Вам не придётся отдельно платить за гольф, теннис, яхты, подводное снаряжение, и т.п.

Для любителей архитектуры можно посоветовать город Спаниш-Тауне. Здесь присутствуют английские, испанские постройки 17-18 веков. В туре Куба — Ямайка будет и множество иных интересных мест и приятных впечатлений.

Всё великолепие карибских тропиков, их многовековая история и культура на берегах и внутри Атлантического океана ждут Вас!

Похожие факты:

Легенда о городе Карловы Вары
Замок Леднице
Интересные факты о Хорватии
Чарующие Гоа (1 часть)
Чарующие Гоа (2 часть)
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!