Три мифа о физкультуре

Миф 1. Для того чтобы похудеть, необходимы долгие аэробные нагрузки.

Во время длительного движения, организм действительно сжигает жир. Но при перегрузке разрушает вместе с жировой, мышечную ткань. Вы похудеете, но не надо забывать что мышцы — основные потребители жиров из нашей пищи. Потеряв их, вы утратите способность тратить калории за день, когда не находитесь в движении, каждые 100 гр. наработанной мышцы требуют в день 100 килокалорий. Обмен веществ ускоряет присутствие мышц. За неимением таких, организм во время отдыха пытается запастись калориями в виде жира. Чтобы это не случилось, вам нужно будет двигаться чаще и с каждым разом все больше.

Что же делать? Нужно двигаться не одинаково, а чередовать ускорения — подниматься в гору и отдыхать. Или по очереди выполнять тренировки кататься на лыжах, следующий раз бег трусцой с упражнениями на силу.

Миф 2. Женщины от упражнений на силу делаются мужеподобными

Эта страшилка появилась от того что женщины в силовых видах спорта действительно похожи на мужчин. Причина этому не спорт, а препараты которые они принимают, для того чтобы стать первыми в этом спорте. Получается, что страшилка запутала следствие и причину.

Миф 3. Лучше каждодневная тренировка

Тренироваться каждый день не надо, а вот двигаться необходимо. Можно просто прибраться в квартире, прогуляться по парку или пройтись пару автобусных остановок пешком. Но когда во время тренировок у вас заметно учащается пульс и пробивает пот, вы должны отдохнуть

Чтобы восстановиться профессионалу спортсмену достаточно полдня. А нам необходимо времени больше суток. Во время отдыха организма его внутренние ресурсы перераспределяются. Наращивает мышцы, восстанавливает гормоны, потратив на это энергию из жировых запасов. Если вы не дали на это время и опять занялись физическими упражнениями через силу, сделаете только хуже своему организму, повысив риск травм, а вместо жиров сжечь мышцы.

Если вы решили серьезно заниматься в тренажерном зале, то для начала следует укрепить мышцы плеч, рук и кистей. И лучше всего это сделает специальная программа подтягиваний.

Похожие факты:

Монгольский Наадам
Интересные факты о допинге
Интересные факты о дартсе
Факты о спортивной ходьбе
Некоторые факты о легкой атлетике
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!