Необычные ледяные дома

Архитектуру сравнивают с застывшей музыкой. Виртуозное исполнение музыкального произведения способно заворожить человека и доставить истинное удовольствие, так и архитектура может вызвать глубокие переживания.

Одним из видов необычных сооружений были и остаются ледяные дома. Некоторые из них вошли в историю. К примеру, ледяной дом призванный развлечь императрицу Анну Иоанновну на закате её жизни. Быль и выдумки об этом строении почти через век были описаны в романе «Ледяной дом» И.И. Лажечникова.

В настоящее время изо льда строят не только дома, но и целые отели, которые привлекают состоятельных любителей экзотического времяпрепровождения. Температура воздуха, да и всех окружающих предметов, не превышает минус пяти градусов благодаря специальному климатическому оборудованию. Несмотря на это есть те, кто не страшится здесь замёрзнуть, и хочет провести в нём ночь.

Новогодние и рождественские каникулы позволяют смотаться на недельку в экзотический уголок. Многим уже приелись пляжи, так почему бы не окунуться в мир ледяной сказки и не побывать в вотчине Снежной королевы.

Не стоит думать, что ледяной отель — это что-то обычное. Самые известные дизайнеры привлекаются для создания интерьеров, оформление помещений, мебели и всего остального способно удивить самого искушённого зрителя.

В ледяном строении всё сделано изо льда — даже перекрытия и крыша, поэтому можно беспрепятственно наблюдать за северным сиянием. Обогрева здесь нет, неяркая романтическая подсветка стен добавляет атмосфере ледяного дома особый шарм и интим. Полупрозрачные стены, кровати, столы, стулья и другая мебель подарят Вам непередаваемые ощущения, чтобы посетители не примёрзли к сидениям почти повсеместно постелены оленьи шкуры.

Описание бактерицидная лампа для дезинфекции помещений у нас.

Единственный способ согреться — это алкогольные и горячительные напитки, благо в здешнем баре их великое множество на любой вкус. Отъявленные трезвенники могут довольствоваться горячим кофе и чаем.

Учтите, что курить и танцевать здесь запрещается, это плохо влияет на качество льда. Острых ощущений здесь достаточно и без этого.

Похожие факты:

Самые экстремальные тропинки
Интересные факты о "Сан-Суси"
Саккара
Факты о соборе Айя-София
Памятники, увековечивающие любовь
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!