Необычные детские площадки в мире

Как известно — детям самое лучшее. Именно поэтому работа над детскими площадками ведется постоянно, с целью добиться идеального места для ребенка, где он сможет проводить с удовольствием время. Но, при этом детские площадки должны быть не только красивыми и удобными, но максимально безопасными.

На сегодняшний день существует огромное множество различных детских площадок, украшенных всевозможными интересными дизайнерскими конструкциями. Чего здесь только нет! А детские домики — просто загляденье.

Детская площадка фруктов и ароматов (Лильегольмен, Швеция)


В южной части Стокгольма, а именно в пригороде Лильегольмен существует необычайная детская площадка в городском парке. Внешне эта площадка напоминает большой и очень аппетитный кусок арбуза. От такого просто слюнки текут, страсть как хочется побывать в этот детском рае. Здесь можно встретить апельсиновые и вишневые качели, банановые горки, клубничные и земляничные карусели, детские домики в виде груши. Это и многое другое входит в самый чудесный детский парк Стокгольма. От такого в восторге все, и дети и взрослые.

Между прочим, у этой детской площадки не только развлекательная функция, дети на такой площадке уясняют, что здоровое питание — это очень красиво, вкусно и полезно.

 

Парк Clemyjontri (округ Фэрфакс, Вирджиния, США)


В США, в штате Вирджиния имеется очень необычный парк, где могут играть на одной детской площадке как здоровые дети, так и дети с ограниченными возможностями. Парк называется Clemyjontri и назван в честь Адель Лебовиц, которая вместе со своим мужем полностью спонсировала создание игрового комплекса. Вся территория парка оборудована специальными скатами дли инвалидных кресел, а земля покрыта не скольким материалом.

Технологический парк Zabeel (Дубай, Объединенные Арабские Эмираты)

Наверное, детская площадка, располагающая в Дубай, первая в мире, которая имеет столь смелый технологический уклон. Парк под названием Zabeel делится на две зоны. На этих зонах размещаются необычайные экспонаты альтернативной энергии и различная футуристическая технология. На этой площадке можно встретить ряд высокотехнологичных интерактивных дисплеев, так что будьте к этому готовы и не удивляйтесь. Но одно из самых любопытных моментов — это лабиринт, сделанный по образу Солнечной системы.

 

Похожие факты:

Интересные факты о сумках
Интересные факты о дне Рождении
Банный день
Аскорбиновая кислота
Интересные факты, неизвестные и забытые, об этикете
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!