Как отмечают выпускные вечера в школах разных стран

В Америке выпускной бал (Prom, от слова Promenade что переводится — прогулка) очень ответственное мероприятие. Молодые люди арендуют напрокат шикарные машины и смокинги. Девушки наряжаются в свои красивые длинные или пышные короткие платья на выпускной. Выпивка, в которой есть содержание алкоголя, на балу строго запрещена.

В старших школах (lycee) Франции выпускных почти не бывает, так как одноклассники каждый год меняются. Но за 100 дней до единого экзамена учащимся разрешают пропустить занятия и сделать себе праздник. Германские выпускные вечера проводят в актовом зале (aula), начиная с выдачи дипломов. Торжественного бала не делают, а лишь иногда дети на прощанье организовывают маленькие вечеринки.

Выпускники в Шотландии вообще не думают о выпускном бале, так как очень часто проваливаются на экзаменах. Но тот, кто все- таки решился закатить себе праздник, проводит его в пабе или, же устраивает вечеринку в номере отеля.

Польские ученики вместо выпускного бала, празднуют stodniowka. Этот вечер проводят за 100 дней до конца учебного года. Начинают его с торжественного танца полонеза, в котором первой парой начинают танцевать директор и кто- то из выпускников. Затем проводят тосты, речи и конечно танцы.

Выпускной в Швеции начинается с утра, учащиеся завтракают клубникой и шампанским. Надевают белую шапочку, на которой можно написать на память свои пожелания друг другу. После этих торжеств выпускники выбегают из школы и подкидывают шапочки в воздух.

После выпускных в Китае город долго и тщательно чистится. Выпускники по традиции выкидывают из окон все, что их связывает со школой — дневники, тетради, ручки, линейки.

Регистрация на сайте ТТР Казино.

Официально все проходит на Кубе: собирают линейку, директор говорит напутственные речи, вручают дипломы. А потом все бегут на пляж и проводят там время до утра.

Норвежские выпускники готовят к празднику смешные костюмы и визитки. Одноклассники в ночь на первое мая делают надписи на костюмах друг друга. А затем в определенном месте проводят Крещение- каждый приносит туда выпивку, который приготовил собственноручно и выпивает вместе с крестителем. После этого все собираются в центре города, где проводят выпускной бал, который длится 17 дней.

В ЮАР учебный год заканчивается в ноябре, тогда и проводят выпускные вечера. Во многих областях для местных, учеба — вообще экзотика, то на выпускной приходят целой семьей, в своих этнических костюмах с младенцами с пожилыми людьми.

Похожие факты:

Забавные вещи из яичных коробок
Интересные факты об игрушках
История декорирования интерьера тканями
История создания туши для ресниц
Из истории сонников

Один отзыв в “Как отмечают выпускные вечера в школах разных стран”

  1. GREkkkkkk:

    Эх, фотографий с разных стран тут явно не хватает, даже хоть какого-нибудь бала из Америки 😉

2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!