История возникновения купонов

Люди, подсевшие на сервисы скидок, наверняка не задумывались о том, кто и когда придумал купоны. История купонов неразрывно связана с брендом Coca-Cola, ведь эта компания приобрела широкую известность и популярность именно благодаря эти кусочкам бумаги, обеспечивающим получение бесплатного напитка. В 1887 году основатель бренда Аса Григгс Кэндлер привлёк внимание общественности своеобразной рекламой, которая раньше не применялась другими фирмами. Таким шагом стали купоны, которые он сам и выписывал.

Позднее, когда Асса Григгс осознал удачность идеи, появились купоны на подарки для покупателей Coca-Cola, которые имели заинтересованность в систематических закупках продукции. Потенциальные потребители Колы могли получить купон по почте или вырезать его из журнала. Таким образом, рекламный ажиотаж создал компании популярность, за короткое время распространили восемь миллиардов бесплатных газировок. Восьмилетнего срока хватило на то, чтобы Coca-Cola стала в достаточном количестве продаваться по всему США.

Не думайте, что эта компания забыла купонную историю. Несколько лет назад подразделение компании, работающее в Великобритании, возродило купоны, но с современным уклоном. Маркетинговая кампания Coca-Cola Great Britain объединила свои усилия со специалистом по мобильным купонам i-movo.

Люди, посетившие магазины с терминалами PayPoint, могли получить бесплатную бутылку напитка Fanta, Sprite и Dr. Pepper. Для этого на кассе необходимо было предъявить цифровой купон, полученный на мобильный телефон.

Некоторые магазины сети PayPoint развесили яркие постеры, рассказывающие об акции и правилах получения бесплатного напитка. Покупатель должен был отправить SMS со словом «YES» и датой своего рождения, после чего он получал ответное сообщение, содержащее уникальный код купона. После предъявления этого кода продавец у терминала PayPoint выдавал напиток.
Купоны не могли использоваться дважды, так как терминалы имели общую сеть и не принимали дублирующийся код. Данная идея очень устраивала бренд-менеджеров, потому что они легко отслеживали каждую отданную бутылку и могли мгновенно остановить акцию после израсходования лимита. Магазины не были в убытке, так как стоимость распространённых напитков возвращалась им через систему PayPoint.

В наше время существуют специальные сайты, предлагающие купить купоны на скидки. Но помимо этого, для удобства покупателей, созданы каталоги этих сайтов. Например, одним из таких каталогов является сайт Kupongid. На нем собраны лучшие предложения от самых известных сайтов скидок. Все купоны на скидки в одном месте — что может быть удобнее.

Информация ведение воинского учета в организации 2023 здесь.

Похожие факты:

Самый дорогой велосипед
Интересные факты о кладах и кладоискателях
Пропавшие клады
Клад острова Робинзона Крузо
Интересные факты про азартные игры

Один отзыв в “История возникновения купонов”

  1. Жека:

    Кока кола первый купонатор. Не думаю что купономаны знают об это, хотя им было бы полезно узнать о самом начале образования купонов.

2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!