История LEGO

Лего — это, пожалуй, одна из самых известных детских игрушек, которая популярна у детей разного возраста. Ну, кто не знает Лего? Наверное таких нет. Но мало кто знает, что Лего — это название датской фирмы, которая была основана в далеком 1932 году. А само название («Leg godt») очень точно отражает основное назначение производимых компанией товаров и переводится как «Leg godt» или «играть с удовольствием». Основатель компании О. Кристенсен был бригадиром плотников в одной из деревень в Дании. Первоначально небольшая фирма, которую он возглавлял, производила гладильные доски, стремянки и деревянные игрушки. Через 10 лет, после того, как было зарегистрировано официальное название Lego, компания приобрела первый станок по изготовлению пластмассовых кирпичиков, которые и стали родоначальниками тех деталей, которые мы знаем сейчас.

На самых первых порах продукция компании Lego завоевывала симпатии только датских мальчишек и девчонок. Но к 50 –м годам наборы Лего уже представляли более сложные варианты, так как не просто увеличивалось количество деталей в наборах, но и усложнялись сами детали. Значительно расширился и сам ассортимент продукции. Он включал уже более 30 наборов, около 10 машинок, а также отдельные запасные и дополнительные части. 1958 год стал знаменательным для компании, так как именно тогда была запатентована система сцепления элементов Lego, которые до сих пор используются в наборах. Именно эта система позволяет собранным конструкциям быть прочными и устойчивыми.

С таким ассортиментом компания успешно расширяла свое присутствие на рынках всего мира. В 60 — е годы она завоевала Америку. После чего начался новый виток в развитии товаров компании. В 1960 году выпускаются наборы для дошкольников, в 1977 — боле сложные — для подростков. Чуть позже наборы для девочек с возможностью использовать набор в сочетании с игрой в куклу и т.д. Игрушки Лего всегда идут в ногу со временем и отражают его тенденции: в них присутствуют герои известных кинофильмов, они продаются в интернет — магазинах, они создаются для развития детей самого младшего возраста и т.д. Наверное, именно понимание потребностей детей в сочетании с названием компании «играть с удовольствием», являются причиной такого успеха.

Развивающие игрушки очень важны для развития ребенка, с их помощью дети приобретают новые навыки и лучше познают окружающий мир.

Учись считать набор. Кассы считать канцелярия.онлайн.

Похожие факты:

Самые необычные бассейны
Интересные факты из истории арендных отношений
Интересные факты о Чистых Прудах
Интересные факты о показах мод и моделях
Интересные факты о петроглифах
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!