История комбинезонов

Первые комбинезоны появились в средневековье, историки моды считают, что их придумали шуты фокусники и алхимики. Такое одеяние помогало шутам и фокусникам исполнять виртуозные акробатические трюки, другая одежда могла стать причиной травмы. Алхимики одевали же ее, так как думали, что она регулирует поток энергии в теле, которая нужна для того чтоб заниматься магией.

Позже комбинезоны стали одевать и детям. Аристократы в XVIII во Франции одевали своих детей похожие на комбинезон одеяния из атласной, яркой, шелковой ткани. В наше время комбинезоны стали обычной детской одеждой, и многие интернет магазины занимаются продажей комбинезонов для малышей.

Рабочими костюмами их сделал всеми известный Леви Страусс изобретатель брэнда Levis. В семидесятых годах XIX века, модельер сшил из денима штаны с нагрудниками. Такой комбинезон стал популярным среди многих фермеров, золотоискателей и американских рабочих. Уже позже такую одежду стали шить из джинса и она уже долгое время пользуется успехом как форма для работы.

Женщины в Англии носили такие комбинезоны на фабриках в 1916году во времена Первой мировой войны. Солдаты Коммуны использовали их как форму в испанской Гражданской войне. Воздухоплаватели так же одевали, специальные комбинезоны для своих целей.

Во время второй мировой войны, комбинезоны были экипировкой для советской и немецкой армии. Шились военные комбинезоны — для авиаторов, танкистов, для парашютистов которым даже дали название « прыжковые». Чтобы выполнить спецзадания, шили армейские в камуфляжных расцветках комбинезоны.

Большинство спортсменов после окончания войны так же стали использовать преимущество комбинезона. Так Мировая мода начала рекламировать комбинезон как комфортная и высокого качества одежда для досуга. Из спортивной одежды до сих пор остается популярным лыжный комбинезон.

Советско–финская война внесла поправки в историю комбинезона. Так как операции происходили в зимний период, необходимо было иметь камуфляжные комбинезоны белого цвета. После в Красной армии у воинов появились двухсторонние комбинезоны с одной стороны белые с другой зеленые.

В 50- е года стали создавать защитную одежду. Для комбинезона стали использовать латекс как отличный материал для защиты водо- и воздухонепроницаемости так же он очень эластичен. Что в будущем создало много идей для подобной одежды в нашей жизни.

Мировым бестселлером комбинезон стал в 1970-х годах. Джинсовый комбинезон появился в коллекции Naf Naf в 1983 году.

В 21 веке дизайнеры сделали из комбинезонов женские романтические наряды.

Похожие факты:

Необычные скрытые видеокамеры
Интересные факты о визитных карточках
Интересные факты о мехах
О лучших компьютерных героинях
Олимпиада среди джентльменов в Лондоне
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!