Интересные факты о странах

Италия

У итальянцев большим спросом пользуются футболки с нарисованными на них ремнями безопасности. Так как итальянцы не любят пользоваться настоящими ремнями, то с удовольствием покупают нарисованные. Причём футболки продаются с нарисованными ремнями безопасности отдельно для пассажиров и отдельно для водителей.

В Италии проводится конкурс под названием «Самая узкая улица». Улицы на этот конкурс отбираются поцелуями. Целующиеся должны находиться в окнах домов с разных сторон улицы. Туристам интересно будет понаблюдать за этим конкурсом, тем более, что дешевый отель в Италии не проблема.

На Рождество итальянцы дарят друг другу красные трусы, в которых вы обязательно должны уснуть в рождественскую ночь. Считается, что это принесёт в дом счастье .

Большинство итальянских студентов не знают, что такое сессия. Они сдают экзамены по мере своей готовности.

Тайвань

В Тайване до середины 80 годов на похоронах, при оплакивании покойного, танцевали стриптиз. Власти запретили стриптиз, но в деревнях этот обычай ещё остался.

Смотрите описание плавание с инструктором взрослые у нас.

Китай

Многие китайцы страдают храпом. Таких мужчин не принимают в военные училища, потому что «постоянный храп может нарушать нормальную жизнедеятельность других курсантов и плохо сказываться на их военной подготовке».

Франция

Во Франции, Судане и Китае в обычае «призрачный» брак. Это означает, что можно официально оформить брак с умершим человеком, только претендовать на наследство покойного запрещено. Такой формой брака пользуются забеременившие невесты, чтобы можно было узаконить родившегося ребёнка.

Хорватия

В Хорватии, в городе Лудберге, первого апреля из городского фонтана льётся вино вместо воды.

Греция

В Греции существует обычай приходить в гости к родственникам на Новый год с тяжёлым камнем и дарить его, желая хозяевам, чтобы у них было столько денег, как тяжёл этот камень.

Бутан

В Бутане в 2004 году был введён закон, полностью запрещающий курение и продажу табачных изделий. Нарушившие должны будут заплатить штраф в размере 175 евро.

Остров Мэн

На этом острове нет практически никаких ограничений в скорости передвижения. В городе Дугласе — столице острова Мэн, до сих пор сохранился конный трамвай.

Похожие факты:

Интересные факты о Колумбии
Интересные факты о Малайзии
Ангкор
Сафари: некоторые факты
Интересные факты о Лас-Вегасе
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!