Интересные факты о серебре

Серебро — это один из драгоценных металлов, который привлёк внимание человека с очень древних времён. Латинское «аргентум», древнегреческое «аргитос», древнеегипетское «хад», шумерское «ку-баббар» означают «белое». Вообще, латинское слово «аргентум» произошло от слова «аргента», который в переводе с санскрита обозначает «светлый».

Русское слово «серебро», немецкое «зильбер», английское «сильвер» имеют одинаковые корни и относятся к древнеиндийскому слову «сарпа». Этим словом называли Луну и древнее орудие земледельцев — серп, названный так в честь серпа Луны..

Секс видео. Порнуха онлайн - https://rusoska.com. Онлайн порнуха.

В Чили был обнаружен крупнейший на Земле самородок серебра. Его вес составил 1420 килограмм.

Украшения из серебра египтяне носили ещё 6000 лет назад. Археологи обнаружили в Египте серебряные украшения, которые датируются 5000-3400 годами до нашей эры, то есть ещё додинастическим периодом истории Египта.

В Киевской Руси в конце 10 века начали чеканить первые серебряные монеты.

Вес серебра и других драгоценных металлов измеряются в специфических единицах. Часто для измерения веса используют тройскую унцию, которая составляет31,1034768 граммов. На Руси мерой измерения веса серебра и других драгоценных металлов служил золотник. Он весил немного больше четырёх грамм.

В Индии особой любовью пользуются серебряные украшения. Их накапливают в семьях и передают по наследству как фамильные драгоценности. Есть мнение, что в Индии сосредоточена наибольшая часть наземных запасов серебра. По приблизительным подсчётам это составляет около трёх миллиардов тройских унций.

В глубокой древности уже были известны целительные свойства серебра. Дошедшие до наших дней медицинские труды на санскрите свидетельствуют об этом. Великий историк древности Геродот в своих трудах рассказывает, что персидский царь Кир в своих дальних походах пользовался водой, которая хранилась в серебряных священных сосудах. В жарком климате вода в них долго оставалась свежей и не портилась.

Ещё до 2500 лет до нашей эры серебро использовалось для лечения боевых ран. Египетские воины накладывали на раны тонкие серебряные пластины, после чего раны быстро заживали.

Похожие факты:

Интересные факты о мультфильмах (часть 3)
Интересные факты о поэтах
Интересные факты об учебном процессе
История Kent
Амазонки: интересные факты
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!