Интересные факты о Франции

Во Франции действует гражданско-правовая система. Основные принципы правового законодательства были отражены в Кодексе Наполеона. Французские законы имеют два главных направления: частное и общественное право. В ведение частного права попадает гражданское и уголовное право, а общественное занимается административными и конституционными вопросами. Франция не использует религиозные и моральные убеждения как обоснование для запретов.

Во Франции минимальная заработная плата равняется 1000 евро. Хотя есть зарплаты не дотягивающие до этой планки, к примеру, у дворников или официантов, но их относят к подработкам.

Одним из положительных моментов является отсутствие коррупции. Полицейский не возьмёт Ваших денег, помимо этого он сдаст Вас властям.

Заблуждением является тот факт, что во Франции повсеместно можно найти заведения, где готовят лягушек. Это изысканное блюдо есть в меню только очень дорогих ресторанов.

Чего во Франции много, так это маленьких кафешек, владельцы которых одновременно являются барменами. Они лишь в пиковые часы приглашают официантов, поэтому в обеденное время и вечером в них очень много народа. Найти свободный столик с 18 до 23 часов довольно проблематично.

Французская молодежь создала свой стиль одежды. Как и многие звёзды хип-хопа, они практически все носят массивные цепи и часы поверх одежды. Молодёжный стиль продолжают фриковые причёски и разномастная одежда ярких цветов.

Рекламные вывески на заказ в москве rstolica.ru.

Во Франции великолепный общественный транспорт. Оригинальные трамваи очень похожи на луноходы, в комфортабельных автобусах чистота и порядок, хотя то же самое наблюдается во многих европейских государствах. Поезд в метро не нужно ждать больше 10 минут, а некоторые ходят автоматически без участия машинистов. Интересная система билетов в общественном транспорте предполагает почасовую оплату, зато в это время Вы можете пользоваться любыми видами транспорта. Контролёров здесь практически не видно, они появляются достаточно редко.

Собрались отдохнуть во Франции, или хотите провести там медовый месяц? У вас есть уникальная возможность забронировать отель в Париже не выходя из дома.

Похожие факты:

Интересные факты о Чехии
Колыбель демократии, театра и европейской цивилизации
Крепость Каркассон
Город Пушкин
Интересные факты о Коста-Рике
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!