Эзотерика в общественном понимании

В обществе существует очень скудное понятие о эзотерике. Люди мало представляют себе, что это такое, и ввиду распространенности различных сект, людей, плохо разбирающихся в данной тематике и шарлатанов, любой человек, занимающийся своим духовным развитием и пытающийся донести эту идею до окружающих, ассоциируется с адептами сект и психически нездоровыми людьми. Во все времена люди проявляли интерес к непознанному и тем, кто владеет тайнами о нем. Последним этот интерес меньше всего выгоден, по уже описанным выше причинам — он порождает массу заблуждений, создаваемую заблуждающимися, часто желающими получить все и сразу, ничего при этом не делая (даже не думая, а основывая свои суждения на обрывках чужих мнений). Поэтому единомышленники всегда старались объединится и не пускать в свои круги неподходящих людей. Духовно развитые люди живут по другим правилам, мало понятным алчным материалистам, из-за чего и образовалась такая пропость непонимания между эзотериками и обычными, непросветленными людьми.

Эзотерика — это некая духовная наука, объединяющая в себе все духовные знания, накопленные человечеством. Так же раньше этот термин означал тайное знание, но в эпоху развития информационных технологий утратил свое значение. Сейчас каждый может найти интересующую его информацию на тематических сайтах, теперь духовному развитию ничего не препятствует, как, впрочем, не препятствовало и раньше. Все ограничения — лишь искуственно созданная вами иллюзия в вашем разуме. Тот, кто освободился от иллюзий, способен полностью раскрыть свой потенциал — именно такие люди обретают мировую известность, а их труды приносят пользу многим поколениям.

Эзотерика, магия и все, что связано с непознанным, обретает сейчас все большую популярность, о чем свидетельствует обилие тематических передач на телевидении, книг в продаже, сайтов в интернете. Люди описывают свой опыт, передают знания и общаются на форумах. Уже любой эзотерический форум содержит массу полезных знаний, так необходимых начинающим. Особый интерес вызывают различные практики, в частности — астральные путешествия и все, что с этим связано. Так же популярной темой сейчас является так называемый «лайфхакинг», позволяющий хитрыми практиками сильно улучшить свою жизнь, нужным образом влияя на окружающий мир.

Основная масса людей по прежнему не только не развивается, но и стремительно деградирует. В связи с этим происходит четкое разделение на развивающихся-и не развивающихся людей, так как быть неопределенным крайне затруднительно в плане общения с другими людьми, постоянно навязывающими свои жизненные позиции.

Похожие факты:

Необычные наушники
Android — история логотипа
Аскорбиновая кислота
Интересные факты о самых знаменитых роботах
Интересные факты о рок-н-ролле
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!