Анапский дельфинарий

В 20 км от курортного города Анапа в заповедной зоне на мысе Малый Утриш находится Анапский дельфинарий. Близость моря, свежая морская вода и рыба создают великолепные условия для жизни морских млекопитающих. Там есть дельфины — афалины, морские львы и морские котики.
Многочисленные экскурсии со всего черноморского побережья приезжают сюда на теплоходах, автобусах, автомашинах и маршрутных такси.

Примечательно, что все представления обитателей дельфинария проходят в море, поэтому проводятся лишь в тёплое время года, хотя оно совпадает с курортным сезоном, который заканчивается в начале осени. Именно в этот период у морских питомцев самая активная работа. Они дают несколько представлений за день.

Морские звери очень независимые и свободолюбивые, поэтому их нельзя заставить выполнять какие-либо трюки. Игривые дельфины с готовностью выпрыгивают из воды и перебрасывают мяч. Эти и другие трюки Вы можете увидеть собственными глазами, посетив Анапский дельфинарий.

Основными участниками представлений являются черноморские дельфины-афалины, морская львица и морской котик. Они отличаются грациозностью и сообразительностью.

Дельфины способны нарисовать в Вашем присутствии эксклюзивную картину, которую Вы можете приобрести и повесить у себя дома. После окончания представления можно сфотографироваться с этими чудесными животными. Отдельного упоминания заслуживает услуга плаванье с дельфинами. Прежде, чем начать плаванье в бассейне необходимо пройти обучающий курс, рассказывающий о правилах обращения с дельфинами. Затем идёт постепенное приучение животных к Вашему присутствию в воде. Подобное плавание очень помогает в развитии детей страдающих умственными и физическими отклонениями.

Актуальное зеркало ТТР Казино.

Однако в Анапском дельфинарии ведется и достаточно серьёзная научная и просветительская деятельность. Здесь проводятся масштабные научно-исследовательские работы посвященные изучению особенностей поведения морских обитателей. Кроме того всем желающим в простой и доступной форме расскажут о жизни дельфинов и других обитателей моря.

Анапа один из лучших курортов черноморского побережья России. Каждый год тысячи отдыхающих проводят там свой отпуск и отели Анапы всегда готовы принять гостей.

Похожие факты:

Самые необычные накладные ресницы
Интересные факты о курении
Изобрести или усовершенствовать?
Интересные факты из истории календарей
Интересные факты о дне Рождении
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!