Сказочная страна — Марокко

Я давно мечтала побывать там, где снимался “Клон” — один из самых любимых моих сериалов. Именно с тех пор Марокко стала моей навязчивой идеей. Я стала изучать культуру этой страны, ее древнюю и насыщенную событиями историю, знаю все традиционные блюда и особенности архитектуры. Как только представилась возможность выехать за границу, я ни капли не раздумывала — взяла сына, и мы полетели в путешествие по стране моей мечты. Если вы думаете, что Марокко знаменита только апельсинами и пряностями, то это не так. Марокко — это дворцы, маленькие улочки, полуразвалившиеся стены, восточные базары и еще много всякой всячины.

Климат в Марокко типично средиземноморский, испепеляюще жаркое лето и мягкая влажная зима. Средняя температура в июле + 24° С, в январе на побережье +12°С.

В качестве места проживания мы выбрали семейный отель Residence Intouriste (3*) (г. Агадир), расположенный в 200 метрах от пляжа. Здесь около 80 номеров. Наш номер был с террасой и кухонным уголком, но есть и номера с балконами. Здание гостиницы новое современно обустроенное. Бассейн, вечерняя дискотека, холл с большим телевизором, водные виды спорта. Но все это для моего сына, а я посвятила свое пребывание здесь обогащению знаниями о Марокко. Единственное, что я разделила с сыном, так это прогулки верхом на лошадях и верблюдах, а также посещение гостиничного бара с живой музыкой. Каждый вечер там играл замечательный оркестр.

Я с трудом выношу сильную жару дома, но здесь климат самый подходящий.

Целыми днями я бродила по историческим местам, осматривала руины древних сиен, которые давно уже стали достопримечательностями города. Одновременно разглядывала архитектуру современных построек. Вообще Агадир считается курортным центром с европейским уровнем сервиса. Также я восполнила пробелы в своих кулинарных марокканских познаниях. Оказывается, здесь расположен самый большой рыбный порт в мире по добыче сардин. Местная гастрономия славится свежеприготовленной рыбой. Отведайте блюда из лобстеров, креветок, раков, тунцов в сочетании с цитрусовыми — мандаринами или лимонами. Любителям алкоголя могу сказать, что Марокко не для них. Продажа спиртосодержащих напитков прекращается здесь в 8 часов вечера, а во время религиозных праздников — вообще запрещена. Наше путешествие запомнится навсегда яркостью впечатлений. Мне бы хотелось хоть разок в жизни вернуться туда снова.

Всегда с Вами Елена Соколова. Новые отзывы от моего имени.

Похожие факты:

Интересные факты о Китае
Интересные факты о Венеции
История Иерусалима
Дельфы — интересные факты
Интересные факты об Египте
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!