Интересные факты о стриптизе

Само слово «стриптиз» образовано путём слияния двух слов на английском языке «стрип» — раздеваться и «тиз» — дразнить. В дразнящем раздевании заключается суть стриптиза, который должен подстёгивать фантазию через наблюдение за обнажающейся танцовщицей.

Шест, который используют для танцев в стриптиз клубах называется пилоном. Это греческое слово переводится как ворота, но в Древней Египте так называли ритуальные колоны, расположенные перед входом в храм, они символизировали плодородие, защиту и силу. Кстати, диаметр полированного шеста в стриптиз клубах соответствует обхвату крупного мужского достоинства. Такую аналогию придумали создатели первых шестов.

Синонимом слова стриптизерша является алмея. Это слово переводится с арабского языка как образованная женщина. Так назывались последовательницы культа Озириса, которые во время своих ритуалов пели и танцевали в хороводе, постепенно скидывая одежды. Они считали, что богу жизненной силы больше всего нравится полное обнажение.

Немецкие учёные доказали, что наблюдения за красивым стриптизом продлевают зрителям жизнь. Такой вывод сделан на основании пятилетних наблюдений за состоянием здоровья двухсот мужчин, половине из которых ежедневно показывали короткий танец обнажённой девушки. В результате именно у этой группы мужчин наметились улучшения в здоровье. Наверное, на женщин такое же положительное действие оказывает стриптиз мужской.

Самый большой гонорар полученный стриптизёршей равняется 12 млн. долларов. Именно такую сумму получила актриса Деми Мур за исполнение роли танцовщицы в кинофильме «Стриптиз».

Самый известный стрип клуб находится во Франции — это «Мулен Руж». Самое большое количество таких заведений сосредоточено в Голландии, к примеру, в Амстердаме их примерно 180. В Голландии есть стрип клубы, где можно посмотреть на раздевающихся карликов, лилипутов, толстушек и т.д.
В некоторых странах в судебном порядке было доказано то, что стриптиз является таким же искусством, как балет и опера. Такие факты были зафиксированы в США и Норвегии. В результате, норвежская налоговая служба призвала стрип клубы продавать билеты на свои представления, которые при этом не облагаются НДС.

Внимание, фанаты ставок: скачать приложение winline на андроид бесплатно и побеждайте без рисков.

Похожие факты:

15 необычных сумок для ноутбуков
Самый дорогой чемодан в мире
Интересные факты о сигарах
Интересные факты о клоунах
Необычные сумки
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!