Интересные факты о Малайзии

Страна Малайзия — государство в Юго-Восточной Азии, столица — Куала–Лампур.

В 1975 году в Малайзии был принят очень суровый закон, приговаривающий к высшей мере наказания через повешение лиц, занимающихся хранением и контрабандой наркотиков. Через восемь лет область действия закона заметно расширили. Теперь, независимо от того, какое у вас гражданство, за ввоз сильнодействующих наркотических средств, также за хранение пятнадцати и более граммов героина или двухсот граммов марихуаны преступник будет приговорён к высшей мере наказания. По этим статьям не предусмотрены никакие смягчающие вину обстоятельства.

Население Малайзии составляет примерно 24,4 миллиона человек. Государственная религия страны — ислам. Законодательство Малайзии запрещает смену вероисповедания. Исключением в этом вопросе является штат Негри-Сембилан. Это единственный штат в стране, законодательство которого позволяет сменить вероисповедание. Наиболее строгое законодательство в вопросах смены вероисповедания приняты в штате Паханг. Обратившийся с этим вопросом приговаривается к шести ударам ротанговыми палками или денежным штрафом в $1400. Иногда оно заменяется заключением под стражу до трёх лет. Такие же жёсткие законы действуют и в других штатах Малайзии. Только их ожидает штраф в $850.Заключение под стражу в этих штатах предусматривается уже до трёх лет.

В Малайзии государственные регистрационные знаки для транспортных средств распределяются с учётом традиционно повышенного спроса на «счастливые номера», которые показывают высокое привилегированное положение их хозяина в малазийском обществе. Обычные же номерные знаки, которые состоят из трех букв, почти бесплатно. За номерной знак гражданин Малайзии с китайской фамилией ТАН заплатил $54,3 тысячи. Редкие уникальные номера продаются с аукционов. В 2005 году в штате Джахар состоятельный автолюбитель приобрёл эксклюзивный номерной знак, состоящих из четырёх символов JJJ1 за $45 тысяч.

Самая подробная информация радиатор под панорамное окно тут.

Похожие факты:

Интересные факты о Тарханкуте
Интересные факты о Химках
Интересные факты о Боко-Которской бухте
Интересные факты о бухте Халонг
Стена Плача в Иерусалиме
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!