Интересные факты о кукле Барби

11 интересных фактов из жизни куклы Барби

Не секрет, что на сегодняшний день белокурая красавица кукла Барби завоевала популярность во всем мире, став одной из любимых детских игрушек для девочек и не только. Интересные факты о самой популярной кукле по имени Барби:

Более чем в 150 странах мира можно приобрести куклу Барби.

Популярная игрушка была создана женщиной, которая родилась в Виллоус, штат Висконсин, по имени Рут Хэндлер. Рут назвала ее в честь своей дочери Барбары, сокращенно Барби.

Также, куклы Кен, Стейси, Тодд и Шерил, выпускаемые компанией Mattel были названы в честь других членов семьи Хендлер. Например, Кен приходился братом Барбары, соответственно сыном Рут.

Создательница Барби, Рут Хэндлер умерла в возрасте 85ти лет в 2002 году.

По своей первой профессии Барби была супермоделью. Но в итоге, она сделала карьеру во многих областях от рок-звезды до палеонтолога.

В среднем, у каждой американской девочки, находящейся в возрасте от 3-х до 11-ти лет, кукольная коллекция включает в себя около восьми кукол Барби.

Пупок на «теле» куклы Барби, для придания ему реалистичности, появился лишь в 2000 году.

Самая дорогая кукла Барби была продана на аукционе в 2010 году за 302,500 долларов. Покупатели оценили не столько саму куклу, сколько ее розовый бриллиант, размером в 1 карат от известного дизайнера Стефано Кантури.

Куклу Барби, которая была произведена одной из первых в 1959 году, купили за более чем 10 тысяч долларов.

По мнению ученых, женщина с классическими параметрами куклы Барби, которая производилась до 2000 года, рождается одна на 100 тысяч. Такая женщина при росте в 172 см должна обладать осиной талией — 45 см в обхвате, обхват груди 97см и обхват бедер 82 см.

Самой продаваемой Барби стала модель Totally Hair Barbie от 1992 года, с длинными до пят волосами, эта кукла принесла компании Mattel прибыль 100 миллионов долларов. Всего было продано 10 миллионов кукол.

Похожие факты:

Интересные факты о наручных часах
Интересные факты о посуде (часть 2)
Интересные факты о поэтах
Императорский склеп в Австрии
Интересные факты о самых знаменитых платьях в мире
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!