Интересные факты о кино

  • В кинофильме «Ирония судьбы или с легким паром» много ляпов. Одним из них является фотография Ипполита, которую поднимает Надя на улице. Лукашин выбрасывал фото с изображением Яковлева. Однако она подняла фотографию Басилашвили, так как эпизод сняли до того как актёр отказался от роли из-за смерти отца.
  • Служба в армии Леонида Гайдая началась с монгольских степей, где он объезжал лошадей для фронта. Как-то в их часть приехал военком, который набирал пополнение для действующей армии. Офицер задавал вопросы: «Кто в кавалерию?» — Гайдай отзывался: «Я!». «Кто в артиллерию? В разведку? На флот?». На все эти вопросы Гайдай отвечал: «Я!». Начальник с раздражением ответил: «Подождите, Гайдай. Нужно огласить весь список». Позднее режиссер включил подобный диалог в свой фильм «Операция «Ы» и другие приключения Шурика». Многие цитаты из фильмов уходили в народ, а эта пришла из жизни.
  • В кинокартине «Формула любви» звучит песня «уно-уно-уно, ун моменто» может показаться, что она написана на итальянском языке, но в реальности её текст представляет собой бессвязный набор итальянских слов, который придумал композитор Геннадий Гладков.
  • В фильме «Иван Васильевич меняет профессию» была использована «машина времени», которую создал скульптор по дереву Вячеслав Почечуев. За эту работу ему дали денежную премию, а в справке указали, что деньги выданы Почечуеву за изобретение машины времени (и никак иначе). До этого Гайдай забраковал модель, которую создало конструкторское бюро из-за сложности конструкции.
  • В кинофильме «Белое солнце пустыни» в эпизоде на баркасе у Верещагина рана на лице. Как ни странно, но это не грим. Незадолго до съемок этой сцены актёр Павел Луспекаев ввязался в драку с местными жителями в пивной и получил серьёзные травмы лица.
  • В киноленте «9 рота» есть сцена со стариком-афганцем, для неё съёмочная группа разыскивала ослицу, которая не боялась громких звуков и камеры. В Ялтинском зоопарке нашлась ослица Люся, которая снималась в фильме «Кавказская пленница» около 40 лет назад. Новая роль в «9 роте» ей удалась также успешно.

https://dostavka-byketov.ru Доставка цветов в село Клявлино.

Похожие факты:

Интересные факты (3)
5 самых безумных «зеленых» идей
Интересные факты о стереотипах
Происхождение печатей и гербов
Интересные факты о самых знаменитых платьях в мире
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!