Интересные факты о детях

— Король Людовик XIV, живший в 17-ом веке, издал указ о подготовке библиотеки для своего маленького сына, в которую входила бы римская и греческая классика, адаптированная к восприятию ребенка. Из-за того, что книг было слишком много, библиотека была готова только через 28 лет, но, естественно королевскому сыну она уже было не нужна.

— Производители конструктора «Лего» добавляют в пластмассу для изготовления деталей вещество, которое хорошо отображается на рентгеновских снимках, ведь дети, бывает, глотают детали.

— Согласно документам граждане Кореи всегда старше своих ровесников из других стран на один год. Это связано с тем, что в Корее возраст считается с момента зачатия ребенка.

— Из-за внедрения в жизнь современного человека телевидения и компьютерных технологий дети практически перестали читать. Для того, чтобы заинтересовать ребенка и расширить его кругозор выпускаются специальные игровые энциклопедии, набирающие популярность в наше время.

— В Америке, однажды, исчезло 7 миллионов детей. Это случилось 15 апреля 1987 года, когда граждане могли платить меньше налогов, после идентификации детей. До этого времени налоговые органы не проверяли данные о детях и в графе «иждивенцы» каждый мог вписать любое количество.

— Известно, что Америка славится оригинальными именами людей, а в последние годы в США набирает популярность тенденция называть детей в честь известных брендов, таких как «Армани», «Найк», «Лексус».

— В Китае наблюдается катастрофическая нехватка женского пола, а все потому, что из-за перенаселенности страны семье запрещено иметь больше, чем одного ребенка. Многие родители считали, что если один ребенок, то он обязательно должен быть мальчиком. Матери прерывали беременность, в случае если УЗИ показывало девочку. В итоге мужчин стало на 20 миллионов больше, чем женщин.

— Популярное выражение «и ежу понятно» возникло в стенах советских интернатов, предназначенных для одаренных детей. Всех новичков определяли в классы Е, Ж, И, тогда как продвинутые учащиеся по нестандартной программе из классов А, Б, В, Г, подтрунивали над новичками и называли их «ежи». Отсюда и выражение и «это и ежу понятно».

Похожие факты:

Самые длинные ногти в мире
Человек-загадка и женщина-тигр
Интересные факты о похудении
Интересные факты о поцелуях
Лунатизм: интересные факты
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!