Экстремальные виды спорта

Экстрим. Модное нынче словечко. Очень многим людям, живущим спокойной и размеренной жизнью его как-раз таки и не хватает. Экстрим многим помогает снять напряжение. А остальным — получить его. Да так, чтобы дух захватывало и эмоции через край. Но что одному экстрим, то другому до конца жизни хватит с лихвой.

Возьмем, к примеру, бэйсджампинг. Один из самых на сегодняшний день видов экстремального спорта. Здесь запросто можно получить травму, увечье или расстаться с жизнью. «Прародителем» является парашютный спорт, но в отличие от него, в бэйсджампинге можно прыгать не только с парашютом, но и со скалы, с крыши высотного здания, с заводской трубы и проч., Этот вид спорта очень опасен ввиду его высокой травматичности, даже если имеется большой опыт и хорошая подготовка. В некоторых странах запрещен законодательством.

Далее экстремальные виды спорта продолжает список из слэклайнинга, скейтлаггинга, паркура, скай — и виндсерфинга.

Слэклайнинг.

Этот вид спорта требует олимпийского спокойствия, отличной физической подготовки и…отсутствия боязни высоты. По сути исполняющий его в корне является канатоходцем, только на очень большой высоте. Мировой рекорд по слэклайнингу принадлежит Кристиану Шу, который прошел по туго натянутому над ущельем канату на высоте 3280 футов. Для сравнения, это три Эйфелевы башни, поставленные одну на другую.

Играть на деньги ТТР Казино.

Забег с быками.

В этом виде экстремального спорта море адреналина обеспечено. Отличное зрелище для любителей пощекотать свои нервишки, ведь не у каждого хватит смелости бежать впереди разъяренного стада рогатых животных. Но как бы ни был опасен и травматичен забег с быками, ежегодно тысячи людей стекаются в испанский город Памплона для того, чтобы в нем поучаствовать. Возрастной критерий — участники не должны быть моложе 18 лет. К слову сказать, желающих пробежать дистанцию в 840 метров в поисках острых ощущений предостаточно. По статистике, это развлечение уже унесло жизни 14 человек, а более 500 получили увечья. Слишком высока плата за адреналин. И это экстремальный вид спорта.

Похожие факты:

Интересные факты о беге
Факты о сноуборде
Факты о гандболе
Интересные факты об аэробике
Факты о конном спорте
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!