Самые загрязненные города мира

Загрязнение никогда не было простой проблемой. Беззаботное правительство и люди способствуют каждому грамму грязи, которая распространяется в воздухе или загрязняет источники воды. Замерить уровень загрязнения можно при помощи экотестера. Ниже перечислены 10 самых загрязненных городов в мире.

 

1.Нью-Дели, Индия

В некоторых районах Нью–Дели люди устроили настоящий свал мусора и грязи. Уровень заболеваемости среди младенцев в Нью-Дели высок, и главная причина этому — загрязнение. Каждый день тысячи новых транспортных средств, которые перемещаются по дорогам Дели, и 3 000 тонн отходов от отраслей промышленности, загрязняют воздух города. Это не удивительно, что Дели в списке самых загрязненных городов мира.

 

2. Мумбаи, Индия

Мумбаи, другой развивающийся город в Индии. Он также входит в число перенаселенных городов в мире. Ужасно, что не все люди знают, как очистить окружающую их среду. Город, в прямом смысле, задыхается из-за загрязняющих отходов от отраслей промышленности и транспортных средств. Некоторые частные организации предлагают решить эту проблему, при условии, что Индийское правительство окажет им помощь в $1 миллиард долларов.

 

3. Мапуту — Мозамбик

Мапуту — столица Мозамбика, а также это родина для 60 000 семей. Город расположен очень близко к Индийскому океану. У города ужасно-плохая канализационная система.

 

4.Москва — Россия

Несмотря на то, что Москва — один из самых дорогих городов в мире, она также известен как один самых загрязненных городов на нашей планете. Много людей болеют из-за загрязнения воздуха.

 

5. Мехико-Мексика

Приблизительно 70 лет назад, Мехико был известен как самый чистый город в мире. Сейчас этот факт изменился. В 1940, средняя видимость была 100-километров, а сейчас всего 1,5 км. В горах недостаточно снега, и воздух загрязнен высоким процентом диоксида Азота.

 

6. Лагос — Нигерия

Лагос — дом для 12 миллионов семей и многих отраслей промышленности. От воздуха до почвы, загрязнения заполняют каждый промежуток пустого места в городе. Если вы хотите проверить это, то посетите страну.

 

7.Карачи-Пакистан

Карачи — самый оживленный город в Пакистане. Благодаря растущей экономике страны, люди ускорили процессы загрязнения в Карачи. Загрязнение воздуха, загрязнение воды, повышенный шум, и психологические болезни уже затронули 35 % людей, которые живут в городе.

 

8. Дакка — Бангладеш

Дакка — город для 8 миллионов семей. Также, это город с серьёзными проблемами загрязнения воды, воздуха и проблемы мусора. Вода густа, и она отравлена ядовитыми веществами, получаемыми от отраслей промышленности, пестицидов и бактерий.

 

9. Бандар-Сери-Бегаван- Бруней-Даруссалам

Бруней является небольшой, но богатой страной в юго-восточной Азии. Большинство людей работают на высокооплачиваемых работах. И многие из них не понимают, что воздух, которым они дышат, содержит очень высокий уровень загрязнения. Загрязнение воздуха, главным образом, происходит из-за большого количества транспортных средств.

 

10. Багдад — Ирак

С 2003 года, народ Багдада пережил много войн и сейчас правительство серьезно обеспокоено, чтобы исправить проблему охраны окружающей среды. Загрязнение воздуха через транспортные средства, силовые генераторы, сжигание мазута и передача различного рода болезней через воду — серьёзная проблема, которая растет каждый день. ООН изучила эту проблему, и это без сомнения — очень серьезная проблема, которая должна быть, решена в ближайшие промежутки времени.

Похожие факты:

Самые красивые в мире храмы (часть 2).
Австрия — интересные факты
Париж в стиле хай-тек
Интересные факты о Люксембурге
Интересные факты о Гонконге
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!