Остров Бали — интересные факты

В состав Индонезии входят 17 508 островов, одним из которых является Бали. Здесь располагается шесть действующих вулканов. В дополнение к этому, остров стоит на стыке двух тектонических плит, поэтому довольно часто на острове происходят мощные землетрясения и извержения. В 1830 году один из вулканов практически уничтожил весь остров.

В 1906-1949 годах остров Бали принадлежал голландцам, он входил в состав голландской Ост — Индии.

В период Второй мировой войны на острове устанавливали порядки японцы.

В 1963 году на Бали проснулся вулкан Гунунг Агунг, который до этого считался потухшим. В ходе извержения погибли тысячи людей. Самые большие разрушения отмечались в южной части, где начался голод.

Хотя балийцы проживают на территории мусульманского государства, здесь преобладает индуизм.

Для жителей Бали очень важна кремация, так как они считают, что лишь таким способом душа может покинуть тело после смерти.

информация от партнеров здесь.

На острове Бали всё население делится на касты. Самой многочисленной является низшая каста — Шудра, состоящая из бедноты. Более состоятельные жители формируют касту священнослужителей — брахманов, военнослужащих и государственных деятелей — кшатриев, а также торговцев — вайсиев.

Основной сельскохозяйственной культурой культивируемой на Бали является рис. Здесь есть специальный ритуал, который способен увеличить урожай и задобрить бога плодородия. Для этого в отдельных регионах устраивают бычьи гонки на рисовых полях.

Ремесленное искусство Бали славится своей живописью и скульптурой. Многие туристы специально приезжают сюда и приобретают колоритные и оригинальные предметы для дома.

Бали одно из самых красивых и популярных мест отдыха, в особенности для новобрачных. Здесь проводятся очень красивые и интересные свадебные церемонии.

Здесь представлена только малая часть интересных фактов об этом острове. Для тех кто хочет более подробно узнать об этом острове существует специальный форум о Бали.

Похожие факты:

Интересные факты о Колумбии
Интересные факты о Гонконге
Достопримечательности Санкт-Петербурга
Чарующие Гоа (1 часть)
Интересные факты о Кении
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!