Интересные факты о Мюнхене

Мюнхен является очень популярным городом среди туристов, его именуют «столицей пива и барокко», «Афинами на реке Изар», «колбасной метрополией» и т.д. Ежегодно сюда приезжают порядка семи миллионов туристов, многие из которых хотели бы здесь остаться. Больше всего в Мюнхен приезжают американцы, далее следуют итальянцы, а третье место у японцев.

В Мюнхене 25% населения составляют иностранцы. Среди постоянных жителей только 35% были здесь рождены.

Согласно данным Книги Рекордов Гиннеса в 1999 году на ежегодном пивном фестивале Октоберфэст работали примерно 12 тысяч сотрудников, которые за 16 дней разнесли празднующим 5,8 миллионов литров пенного напитка.

Ежегодно для Октоберфэста строится самый большой временный парк развлечений, состоящий из 50 аттракционов.

Самой знаменитой и крупнейшей в мире пивной является Хофбройхауз, её основали в 1589 году. На сегодняшний день там могут разместиться примерно три с половиной тысячи человек.

Самый большой музей естествознания и техники располагается в Мюнхене, его основали в 1903 году. Сейчас там представлено порядка 28 000 экспонатов, относящихся к 50 отраслям науки.

Осматривая достопримечательности Мюнхена нельзя не заметить самый большой в мире городской парк, площадью 3,7 кв.км. Его называют Englischer Garten или Английским парком. Его основал в 1792 году архитектор Фридрих Людвиг Шкель. Этот парк превосходит по площади лондонский Гайд-парк, а также нью-йоркский Центральный парк.

Похожие факты:

Забавная география
Остров Пхукет, Таиланд
Интересные факты о Месопотамии
Храм Исиды
Интересные факты о Мальдивах
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!