Самые захватывающие горячие источники

Горячий источник «Кровавый водоем» — добро пожаловать в ад

Горячий источник «Кровавый водоем» считается одним из разновидностей «ада» (jigoku), находящихся в Беппу, Япония. 9 естественных горячих источников больше предназначены для просмотра, чем для купания. «Кровавый адский водоем» — это водоем с горячей, красной водой, окрашенной благодаря содержащемуся в воде железу.

 

Голубая лагуна — геотермический курорт Исландии

Этот лечебный курорт менее известен чем, например курорт на Мертвом море (лечение на мертвом море помогает излечиться от некоторых кожных заболеваний). Геотермический курорт Голубая Лагуна один из самых больших достопримечательностей Исландии. Теплая вода богата такими минералами, как кварц и сера. Купание в Голубой лагуне в терапевтических целях помогает многим людям излечиться от таких кожных заболеваний как псориаз. Температура воды в районах для купания и плавания достигает 40°C.

Рабочее зеркало ТТР Казино.

 

Источник Гленвуд — самый большой естественный бассейн с горячим источником

Источники Гленвуд в Колорадо, США одни из самых больших и естественных бассейнов с расходом воды 143 л/сек. Вы можете окунуться в терапевтическом бассейне, обогащенном солеными минералами при температуре 40°C или же поплавать в большом бассейне при температуре 36°C.

 

Горячие источники Jigokudani — родина японских снежных обезьян

Горячие источники Jigokudani в префектуре Нагано в Японии широко известны среди так называемых «снежных обезьян». Эти дикие японские обезьяны любят понежиться в горячих источниках вдоль мест, где бывают посетители. Более ста макак — местных японских обезьян обитают в Парке Обезьян Jigokudani, расположенном в долине, которая называется «Адская Долина» из-за вулканических образований.

 

Deildartunguhver — самый высокий поток горячего источника в Европе

Горячий источник в Рейхолтсдалуре в Ирландии считается самым высоким в Европе благодаря высокому уровню потока. Его температура достигает 97 °C , объем воды составляет 180 л/сек.

Похожие факты:

Бактерии причина Ледникового Периода
Деревья-благотворители
Интересные факты о горячих источниках Йеллоустоуна
Ледяные водопады и пещеры
Интересные факты о Большом Барьерном Рифе
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!