Самые необычные змеи

Изумрудный древесный питон

Многие виды питонов имеют красочный окрас, к примеру, как Corallus caninus — это неядовитая змея была обнаружена в тропических лесах Южной Америки. Длина взрослой особи может достигать до 1,8 м. У него очень хорошо развиты передние зубы, которые намного больше, чем у других представителей неядовитых змей.

 

Очковая змея

Очковая змея получила свое название благодаря глазкам расположенным на раскрывающемся капюшоне (как показано на фото). В отличие от других змей гадюка Рассела (Russell’s viper) стала причиной многих человеческих смертей. Она очень ядовитая и обитает на северо-востоке Азии, где проживает наибольше количество людей. Очковая змея питается крысами, домашней птицей и лягушками, а также во время охоты может заползти в дом.

 

Слепозмейка

Согласно исследованиям генов нового вида змеи считается, что слепозмейки обитали на острове Мадагаскар еще с тех пор, когда не был островом. В результате исследования выяснилось, что они немного видят, т.е. они не совсем слепые. Ареал их обитания захватывает большую часть планеты. Слепозмейки вырастают до 30 см в длину, внешне они похожи на червей и проживают в норках под землей на всех континентах, за исключением Антарктики. Интересный факт — в отличие от червей у слепозмеек есть спинной хребет и мелкая чешуя.

 

Бирманский питон-альбинос

Питон, показанный на фото сверху — Бирманский питон-альбинос. Бирманский питон легкодоступен, но может вырасти до огромных размеров. Эта одна из разновидностей змей, с которыми надо быть начеку, поэтому подумайте дважды, прежде чем приобретете себе такого питомца. Питон-альбинос вполне послушный, но невероятно сильный, поэтому не вздумайте брать его на руки (особенно во время кормления, когда он голоден) чтобы избежать несчастного случая.

 

Ярко-розовая змея

Змея Liophidium pattoni вырастает до 40 см в длину. Питается она мелкими грызунами и ящерицами. Благодаря ярко-розовым отметкам на спине она считается самой красочной змеей на острове Мадагаскар, она очень необычная. Интересный факт — Liophidium pattoni впервые была замечена в 2010 году в Национальном парке Masoala в северо-восточной части острова Мадагаскар.

 

Похожие факты:

Самые уникальные лягушки мира
Самые необычные бабочки (часть 1)
Золотистая щурка — несколько интересных фактов
Защитный окрас птиц: некоторые факты
Интересные факты о сифаке
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!