Самые кассовые фильмы 2011 года

Тройка самых кассовых фильмов этого года. Уже давно можно скачать фильмы бесплатно из интернета, если вдруг кто их еще не смотрел.

Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 2

Дары смерти

Это последняя часть из серии о Гарри Поттере, он собрал более 1,328 млрд долларов. Премьера состоялась 7 июля в Лондоне, и в мировой прокат он поступил 15 июля. Режиссером фильма стал Девид Йейтс, впрочем как и в предыдущих трех экранизациях. Интересный факт — за всю историю кинематографа только два фильма собрали больше кассовых сборов. Это фильмы Аватар и Титаник ( каждый из них собрал более 1,8 млрд)

Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны

Трансформеры 3

На втором месте по кассовым в 2011 году (и на 4 месте за всю историю кинематографа) стоит третья часть Трансформеров от режиссера Майкла Бея. Фильм снят в жанре фантастического боевика мировая премьера которого состоялась 23 июня 2011 года. Кассовые сбора превысили 1,123 млрд долларов. Интересный факт — это самый большой кассовый сбор для кинокомпании Paramount Pictures.

Регистрация на сайте ТТР Казино.

Пираты Карибского моря: На странных берегах

Пираты карибского моря

Ну и на третьем, но не менее почетном месте стоит четвертая часть квадриквела Пиратов Карибского моря, с Джонни Депом в главной роли. Сборы этого фильма также перевалили за 1 миллиард долларов и составили 1,032 млрд. Премьера этого фильма состоялась 18 мая. Интересный факт — Джонни Деп единственный актер, кто снялся в трех фильмах, чьи сборы превысили планку в 1 миллиард долларов.

Похожие факты:

Самые необычные и странные приложения для iPhone
Необычные скворечники
Интересные факты о китайском языке
Аскорбиновая кислота
Парад колясок: удивительное и увлекательное зрелище
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!