Самые экстремальные тропинки

El Caminito Del Rey (Испания)

Многие люди приезжают в южную часть Испании для того чтобы опробовать свое мастерство на горе El Caminito Del Rey. Для этого необязательно быть профессиональным скалолазом, главное требование: путешественники должны быть не младше 20 лет, а также не страдать от головокружения на высоте. Тропинка, которую еще называют Королевская тропинка, была построена в 1905 году рабочими для того чтобы ходить между двумя гидроэлектростанциями, а в 2000 году ее закрыли из-за нескольких несчастных случаев с летальным исходом.

 

Тропинка на обрыве Huashan (Китай)

Гора Хуашан (Huashan) расположена около северо-восточного пересечения участка Ордос Луп водоема Желтая река и южной части долины Вей Ривер, в восточной части гор Квинлинг, южная провинции Шанкси. Она является частью гор Квин Линг, которые разделяют не только северный и южный Шанкси, а также Китай. Здесь есть две тропинки, ведущие к Вершине Северного Хуашана, высота которого составляет 1614 м. Она считается самой маленькой из пяти основных вершин горы. Самый популярный маршрут находится в Хуа Шан Ю (Hua Shan Yu), который впервые был спроектирован в 3-4 веке до нашей эры. Во время правления Династии Тянг он был увеличен. Эта гора считается одной из самых опасных в связи с незащищенностью узких тропинок с крутым обрывом. Тем, кто впервые поднимается по этой тропе следует внимательно прочитать советы начинающим туристам. В 90-х годах был установлен фуникулёр, в результате чего количество туристов увеличилось. Несмотря на предпринятые меры предосторожности: более глубокие траншеи тропинок, укладка каменных ступеней и более широкие проходы, а также установка ограждения — несчастные случаи все равно иногда происходят.

 

Тропа в школу по отвесной скале высотой 1524 м (Китай)

Дети из деревни Гулукан в Западной части Китая, ежедневно рискуют своей жизнью, добираясь в школу по узкой тропинке, которая проходит по отвесной скале на высоте 1524 м. Это единственная дорога, ведущая в школу. Бетонная конструкция школы, состоящая из 5 комнат, считается лучшей постройкой в деревне.

 

Похожие факты:

7 самых удивительных Замков мира
Ожившая мечта короля Баварии — замок Нойшванштайн
Золотой треугольник
Розовый город — Петра
Замок Шато Барокко
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!