Самое эксцентричное завещание

Среди большого количества необычных, иногда странных, завещаний самое эксцентричное оставил уголовный адвокат Чарльз Миллар. Кроме того, что это завещание собрало в себе немало не самых добрых шуточек над близкими, данный документ оказал колоссальное влияние не только на город Торонто, где проживал Миллар, но и на всю Канаду.

завещание адвоката

После смерти Чарльза Миллара в 1928году, составленное им завещание тотчас стало сенсацией. В документе были упомянуты имена судьи и священника, которые являлись приятелями умершего. По всей Канаде они были известны как ярые ненавистники любых видов азартных игр. И этим двум товарищам Миллар завещал немалые акции одного из ипподромов, что не только автоматически делало их акционерами и членами жокей-клуба, но и приносило прибыль от азартных игр. Однако ни судья, ни проповедник от наследства не отказались.

Кроме того, ещё пятеро приятелей Миллара получили в наследство от покойного пакет акций пивоваренной компании, и это учитывая то, что все они были принципиальными противниками алкогольных напитков. Но только лишь один из них отказался от дара.

Ещё Миллар завещал виллу на Ямайке трём своим знакомым, которые недолюбливали друг друга настолько, что не могли находиться рядом.

Но самое главное в завещании адвоката это пункт о небывало крупной сумме, которую должна была получить та жительница Торонто, которая родит наибольшее количество детей в течение десяти лет со дня смерти Миллара. Благодаря тому, что Миллар был хорошим юристом, все попытки оспорить данный пункт завещания в суде были неудачными. Затем в Канаде начался феноменальный рост рождаемости, что вошло в историю как «большое торонтское дерби». А спустя ровно десять лет после смерти Чарльза Миллара, 30 мая 1938 года, городской суд Торонто начал рассмотрение заявок на наследство. В итоге были дисквалифицированы две женщины: первая — ввиду того, что не все десять её детей имели одного и того же биологического отца, что противоречило условиям Миллара; вторая же — из-за того, что пятеро из девяти, произведённых ею на свет детей, родились мёртвыми. Однако обе они получили утешительный приз в размере тринадцати тысяч долларов. А четыре матери, родившие за десять лет по девять детей, разделили между собой пятьсот тысяч долларов. Позже местные СМИ сообщали, что больше эти дамы не рожали.

Играть на деньги ТТР Казино.

Похожие факты:

Самые дорогие в мире бриллианты.
Интересные факты о купюрах мира
Интересные факты о страховании
Интересные факты о бизнесе
Факты о 10 рублевой денежной купюре
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!