Растения, жившие в эпоху динозавров

Дерево гинкго существовало еще в эпоху динозавров. Оно появилось около 250 млн лет назад и широко распространилось 150 млн лет назад.

Один из видов этого дерева — гинкго двулопастный — растет и в наше время, сохраняя ту же форму, как можно судить по многочисленным ископаемым отпечаткам его листьев.

Живучее дерево

Собираетесь после траха преподнести шлюхе обильное окончание на лицо? Тогда без всякого сомнения используйтесь услугой классический секс от завидных индивидуалок можно найти на веб-ресурсе https://prostitutkiryazanisite.info/catalog/klassicheckiy-seks.

Гинкго

Гинкго украшает сады и парки по всему свету, легко выдерживая загрязнение среды даже в крупных городах. Это уникальное дерево устойчиво к грибковым и вирусным заболеваниям, редко повреждается насекомыми. Интересный факт — в Китае есть дерево гинкго старше 3000 лет, и оно все еще плодоносит!

Золотое дерево

Гинкго 1

Созревший плод дерева гинкго

Осенью листья гинкго, по форме похожие на веер, желтеют и становятся будто золотыми. Листья этого дерева действительно очень ценные. Из них делают лекарственные препараты, помогающие при сосудистых заболеваниях и улучшающие мозговое кровообращение. В Азии семена плодов гинкго употребляют в пищу и ценят как лечебное средство.

 

Папоротники

Древовидный папоротник

Папоротники никогда не цветут и не образуют семян. Размножаются они спорами, крошечными, как пылинки. Споры развиваются на нижней стороне листьев. Попадая на почву, споры прорастают и дают начало новым растениям.

Папоротники принадлежат к числу одних из первых растений, появившихся на Земле около 400 млн лет назад.

Интересные факты: некоторые древние древовидные папоротники были настоящими гигантами: их ствол достигал 1 м в диаметре и 45 м в высоту. Погибшие растения разлагались на поверхности почвы или погружались в болота, где, погребенные под слоями ила и песка, постепенно превращались в каменный уголь. В тропиках древовидные папоротники растут и в наши дни. Одни из самых крупных встречаются на Мадагаскаре. Однако в 1991 г. древовидный папоротник высотой 26 м нашли и на Новой Каледонии.

Ранее мы рассказывали о доисторических рыбах доживших до наших дней.

Похожие факты:

Бактерии причина Ледникового Периода
Самые экзотические фрукты
Гриб-мозг
Интересные факте о гигантской кувшинке
Некоторые факты о настурции
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!