Необычное озеро

Активный отдых на природе всегда был популярным, особенно у водоемов. Кто-то предпочитает отдых на озерах Австрии или Финляндии, кому-то нравится отдых на Байкале. Мы расскажем вам об одном необычном озере Гамильтон Пул, находится оно на западной стороне в 37 км от города Остин, штат Техас, США. Гамильтон Пул является подземным и в тоже время наземным озером. Живописный и уникальный водоем, расположенный в каменном гроте, выходит на поверхность, где на него ниспадает прекрасный водопад с высоты 15 метров.

Гамильтон пул

Много веков назад из-за образовавшейся массивной эрозии началось обрушение известнякового купола, который располагался над подземной рекой. В свою очередь подземная река впадает в близлежащую реку Педерналес, которая является притоком известной реки Колорадо.

сантехник рязанский проспект.

Гамильтон пул 1

Вокруг естественного водоема расположены огромные известняковые плиты, а с потолка каменного грота в некоторых местах свисают известняковые наросты — сталактиты.

Вплоть до XIX века в этой местности было поселение американских индейцев из племени Токава и Апачи. А уже в 1985 году этот живописный и необычный уголок, который занимает 232 акра земли, был приобретен у частных владельцев, а впоследствии был признан национальным природным заповедником.

Для того чтобы посетить этот уникальное и живописное место, необходимо пройти пешком от ворот заповедника 400 метров вниз по крутому склону. Еще в прошлом столетии в 60-х местные жители любили проводить время возле озера, в то время как молодежь любила прыгать в озеро вместе со струями водопада. Теперь такие забавы в заповеднике запрещены, и даже купание разрешено не всегда только после проведение мониторинга качества воды. К тому же посетить заповедник можно лишь в дневное время лишь до 6 часов вечера.

Рабочее зеркало ТТР Казино.

В ярко-зеленых водах озера водится черепашки и мелкая рыба, которую, кстати, вылавливать тоже нельзя. В круг запретов также входит катание на горных велосипедах, выгул домашних животных, кемпинг, разжигание костров и приготовление пищи.

 

Гамильтон пул 2

Похожие факты:

Деревья-благотворители
Интересные факты о горячих источниках Йеллоустоуна
Гелогическое чудо Бразилии
Интересные факты о жемчуге
О разноцветной реке Каньо Кристалес
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!