История появления Flash анимации и игр

Масяня

Современно название «Flash» в наши дни достаточно популярно и известно среди различных категорий людей, среди которых и дети не исключение. Многие веб-сайты применяют хотя бы отчасти Flash анимацию. К примеру, российская «Масяня» добралась даже до тех, кого называют «компьютерными чайниками». Поэтому представляем для Вас интересные факты о флеш играх и анимации.

1. В конце 80-х годов на базе слияния нескольких фирм была создана совершенно обычная и ничем не выделяющаяся среди других организаций компания Macromedia, которая ассоциируется с технологией.

2. FutureSplash — это прототип современных программ для создания Flash анимации. Целью ее создания послужила необходимость изображения статических картинок. Уже позже программа была переделана и модернизирована для создания мультфильмов.

3. Начало 90-х годов ознаменовалось для компании Adobe отказом от покупки по тем временам новой технологии, которая впоследствии стала основой Flash. Думается, что и по сей день это одна из ошибок компании.

4. Компания Macromedia приложила массу сил и времени на разработку технологии Flash. Каждая версия программы, а соответственно, и технология становились все интересней и новей.

5. Технология Flash используется во многих браузерных играх.

6. В настоящее время многие Интернет-порталы полностью выполнены на основе Flash. В основном это игровые сайты либо веб-сайты видеофильмов и музыкальных групп.

Похожие факты:

Интересные факты (3)
Интересные факты о кино
Ирландские свадебные традиции
Факты о неудачных прогнозах
О свадебных традициях разных стран (часть 2)
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!