Интересные факты о спорте (часть 2)

Самым первым чемпионом олимпиады стал Корэб – повар из Элиды в 776 г до н.э.

Существует всего 7 вариаций первого хода в шашках.

Из 100 клеток всего 22 занято кораблями в игре “Морской бой”.

Бокс считается самым популярным видом спорта в индустрии кинематографа.

В 1900 году бокс стал официальным видом спорта.

Треть игроков баскетбольной команды НБА имеют татуировки, учитывая, что в среднем только 4% американцев имеют татуировки.

В возрасте 8 лет Джей Фостер одержал победу в национальном чемпионате Ямайки по пинг-понгу.

Согласно статистике Майк Тайсон был отправлен в нокаут 21 раз в первом раунде из проведенных 51 матчей.

В шахматах можно разместить на доске 32 коня так, что они не будут находиться под боем друг у друга.

Картинг придумали военные летчики в Америке, которые устраивали гонки на самодельных автомобилях на летном поле.

В 1896 году во время олимпийских игр гимнасты выполняли прыжки в длину и с шестом, а также лазали по канату, толкали ядро и т.д.

Как было опубликовано в Detroit Free Press из всех профессиональных хоккеистов 68% потеряли хотя бы по одному зубу.

Футбольный мяч выполнен из 12 черных пятиугольников и 20 белых шестиугольников.

72 летний Оскар Сван получил серебро в 1920 г на проходившей в Швеции Олимпиаде по стрельбе, в честь чего считается самым пожилым участником, получившим медаль.

Поделиться фактом!

0

Похожие факты:

Интересные факты о спорте (часть 3)
Интересные факты об Олимпийских Играх
Интересные факты о футбольных голах
Интересные факты о боксе
Интересные факты о гольфе

Ответить через ВКонтакте:

Ответить

© 2012 Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!.