Интересные факты о КВН

КВНИзначально игры КВН транслировались напрямую, однако всё чаще в шутках проявлялся политический подтекст, поэтому передачу стали вести в записи, чтобы было время для устранения «опасных» моментов. Далее передачей заинтересовался КГБ, который закрыл её в 1971 году. Возрождение КВН произошло только в 1986.

Самое большое количество игр в Высшей лиге сыграли «Утомлённые солнцем» — 15 и РУДН — 14. Далее следуют «Новые армяне» — 9 из 11 и команда «ПриМа» — 12.

Два первых чемпиона игр КВН ОГУ и НГУ сыграли в Высшей лиге только по одному разу, а одесситы из ОГУ лишь в 2000 году в «Турнире десяти». Это объясняется тем, что в то время выступало по 2 или 3 команды, поэтому проходным являлось исключительно первое место.

В настоящее время командой, которая выиграла все свои игры, является «Городъ Пятигорск», ранее этот титул имели «Нарты из Абхазии» в 2005 году.

Любопытно, что в сезонах КВН 2001 и 2003 годов команда «ЧП» конкурировала исключительно с «Утомлённые солнцем».

Последний раз игры Высшей лиги проходили по схеме приветствие — разминка — музыкалка — капитанский конкурс — домашнее задание в финале игр 2000 года.

Самый большой перерыв между играми в Высшей лиге составляет 10 лет, это относится к участникам команд ПГУ и «Парма» Александру Смирнову, Ямуру Гильмутдинову и Светлане Пермяковой. Кроме того Александр Смирнов принял участие в игре Высшей лиги команды «Друзья», так что его разброс достигает 14 лет. Этот результат можно сравнить с участием «Одесских джентльменов», которые начинали в 1986 году, а вернулись только в 2000 на «Турнир десяти».

Скупка книг с выездом на дом - скупка книг в спб с выездом на дом скупка-книг-спб.рф.

Александр Агарков имеет перерыв в восемь лет, которые разделяют последнюю игру в высшей лиге «Служебного выхода» и дебют «ПриМы».

Команда «Триод и Диод», выступая в Высшей лиге, за два сезона получила лишь одну четвёрку за приветствие от Ю.Гусмана. Они имели очень высокий средний балл за приветствие — 4,98.

Если вы вдруг пропустили любимую передачу клуба веселых и находчивых, вы всегда можете посмотреть в интернете КВН онлайн.

 

Похожие факты:

Интересные факты о свадьбе
Интересные факты о мультфильмах (часть 3)
Мебель в древние времена
Любопытные факты о зажигательной самбе
Некоторые факты и мифы об НЛО
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!