Геологические чудеса Китая

Если вам доведется посетить эти необычные места, то фотографии сделанные там вы можете смело выложить на продажу на различных фотобанках и микростоках, типа Shutterstock, настолько эти места необычны и захватывающи.

Ландшафт Danxia (Китай)

Ландшафт Danxia

Этот уникальный геологический феномен называется Ландшафт Danxia (Danxia Landform). Его можно встретить в семи различных местах Китая. К примеру, показанный на фото, находится в Жинге, провинции Гансу. Слово Danxia обозначает «розовое облако». Данный ландшафт образовался из красноватого песчаника, который долгое время размывался в горной системе, окруженной большими скалами и различными горными образованиями.

Каменный лес (Китай)

Каменный лес

Шилин или в переводе с китайского языка Каменный лес впечатляющий образец карстового рельефа. Его горы образовались из известняка и сформировались благодаря воде, проникающей и в поверхность земли разъедающей ее, тем самым образуя колонны. Еще со времен существования Династии Минг Каменный лес известен как «Первое чудо в мире».

Wulingyan, Хунан (Китай)

Область Хунан полностью состоит из волнующих и ярких пейзажей. Один из самых великолепных и крупных пейзажей — Wulingyan, состоящий из 3000 известняковых блоков. Также здесь есть потрясающие водопады и самые большие в Азии известняковые пещеры.

Похожие факты:

Деревья-благотворители
Интересные факты о долине Луны
О Черном море
Факты о молниях
Некоторые факты о снеге и снежинках
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!