Хирург, который самостоятельно удалил себе аппендицит

Случай когда хирург сам себе делает операцию иногда показывают в кино, а было ли так на самом деле? Один блог студента-медика поведал нам о таком уникальном хирурге.

В 1921 году доктор Эван О’Нил Кейн провел на себе операцию по удалению аппендицита. Это был первый хирург, решившийся на такую операцию. За несколько лет до этой операции, в 1919 году он сам ампутировал себе один из своих пальцев, который был заражен. Эту операцию он провел под местным наркозом в возрасте 60 лет. В свою очередь это привлекло немало внимания средств массовой информации. Доктор Кейн сделал это для того, чтобы испытать ощущения в качестве пациента с точки зрения использования в будущем местной анестезии на пациентах в медицинских условиях, исключающих использование общего наркоза. А также он хотел убедиться в том, что такая процедура допустима для пациента. Кейн полагал, что эфир (стандартное общее обезболивающее средство того времени) использовался слишком часто и был более опасным для организма в отличие от местной анестезии. Кейн провел операцию, используя зеркала, что позволило ему видеть рабочее пространство. Сделанный разрез для удаления аппендицита был намного больше, чем сейчас при помощи современных методов хирургии. Однако доктор Кейн чувствовал себя настолько хорошо, что на следующий день его выписали домой.

В другом случае, в 1932 году в возрасте 70 лет, Кейн удалил свою грыжу, используя местную анестезию. Грыжа появилась в результате несчастного случая во время верховой езды, который произошел шестью годами ранее. Операция была проведена в Больнице Кейна Саммита в присутствии прессы, включая фотографа. Эта операция была более опасной, чем предыдущая из-за риска прокалывания бедренной артерии. Операция продлилась 1 час и 55 минут.

 

Регистрация на сайте ТТР Казино.

Похожие факты:

Невероятная медицинская операция
Самые странные профессии
Интересные факты о ногах
Лунатизм: интересные факты
Полные люди: некоторые неожиданные факты
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!