Самые необычные бабочки (часть 2)

Бабочка — Зебра «длинное крыло»

Для бабочки-зебры длинное крыло (Heliconius charitonius) характерны длинные черные крылышки с тонкими желтыми полосками и медленное и изящное порхание. Ареал ее обитания очень большой, включая древесные гамаки, чащи и сады. Обнаружили ее в южной Флориде, в частности в Национальном парке Эверглейдс.

 

Белая Бабочка «Morpho»

Белая бабочка « Morpho» (Morpho polyphemus) — это белая тропическая бабочка, обитающая в Мексике, Центральной Америке и Вест-Индии. Верхние и нижние крылья ярко-белого цвета с маленькими светло-коричневыми изображениями. Также на задних крыльях с нижней стороны можно обнаружить пятна в виде глазков.

 

Бабочка-Павлин

Бабочка-Павлин (Junionia almana) имеет поразительные мушки и фиолетовые изображения на крыльях.

 

Лесная белая бабочка

Лесная белая бабочка — это довольно маленькая по размерам разновидность, которую можно часто увидеть среди других представителей белого семейства бабочек. Ее крылья светло-кремового цвета с серыми кончиками и жилками на обоих, верхних и нижних крыльях.

 

Бабочка Великий Мормон

 

Великий Мормон (Papilio memnon) — это большая бабочка с контрастирующими цветами. Эта бабочка принадлежит семье бабочек с раздвоенным хвостом. Она является обыкновенной южноазиатской бабочкой, широко распространенной и включающая в себя тринадцать подвидов. Интересный факт — самка бабочки является полиморфной и имеет подражательные формы.

 

Бабочка Клеопатра

Если вы будете отдыхать на Кипре, а туры и путевки на Кипр достаточно доступны по цене, то вы можете увидеть там вот такую бабочку. Размер бабочки достигает 30 мм, у самца внешняя сторона крыльев имеет блестящую желтый оттенок, а на передних крыльях выделяются большие оранжевые пятна.

 

 

Странная бабочка (Strange Butterfly)

Этот тип бабочек обитает в северо-восточной части Бразилии.

 

Похожие факты:

Забавные факты о животных и не только
Самые опасные муравьи
Интересные факты о лосях
Бородатая свинья: познавательные факты
Интересные факты о лори
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!