Cамые маленькие люди в мире

1) Ajay Kumar (самый маленький актер)

Индийская звезда комедии Ajay Kumar был официально признан самым маленьким актером в мире. Kumar, рост которого составляет 76,2 см, попал в Книгу рекордов Гиннеса после того, как сыграл главные роли в 50 фильмах более чем за 13 лет. Он более известен под своим сценическим псевдонимом Unda Pakru.

Его брак в 2005 году с женой Гайятри, рост которой равен 154 см, был показан по местному телевидению юго-западных штатов Индии.

 

2) Chen Guilan & Li Tangyong (самая маленькая пара)

Игровые автоматы в ТТР Казино.

Два китайских молодожёна надеются попасть в книгу рекордов Гиннеса, как самая низкая пара в мире. Chen Guilan (71.12см) из города Shunde, Китай, вышла замуж за Li Tangyong (109.22см) в октябре 2007.

 

3) Edward Niño Hernández (самый маленький человек 2009 года)

Edward Niño Hernández был официально признан самым маленьким человеком 4 сентября 2010 года в книге рекордов Гиннеса. В 24 года его рост составил 70 см и вес всего 10кг. Hernández проживает в Боготе, Колумбия. И с двухлетнего возраста он не подрос ни на миллиметр.

 

4) Khagendra Thapa Magar (самый маленький человек 2010 года)

Khagendra Thapa Magar (родившийся 14 октября 1992) 14 октября 2010 года был признан самым низким человеком в мире (67 см). Этот титул ему достался от Edward Niño Hernándeza, когда ему исполнилось 18 лет. Позже в 2011 году он потерял свой титул, и самым низким человеком в мире был признан Junrey Balawing из Филиппин.

5) Jyoti Amge (самая маленькая девочка)

15-летняя индийская девочка-подросток Jyoti Amge — самая маленькая девочка в мире в весе приблизительно 5 кг и высоте 58 см. Форма ее карликовости называется achodroplasia, и она никогда не подрастет выше своего сегодняшнего роста. Jyoti гордится своим ростом и ей нравится внимание окружающих к ней, она надеется что станет актрисой в Болливуде.

6) Junrey Balawing (самый маленький человек в мире)

Junrey Balawing из Филиппин на сегодняшний день признан книгой рекордов Гиннеса самым маленьким человеком в мире. Его рост составляет всего 59,69 см, и он перестал расти с двухмесячного возраста.

7)Stacey Herald (самая маленькая мама)

Самая маленькая мать в мире собирается родить в третий раз — несмотря на предупреждения, она рискует своей жизнью. Рост Stacey Herald 71,12 см. 35-летняя уроженка штата Кентукки,Сша страдает от болезни Osteogenesis Imperfecta, которая осложняется хрупкими костьми и слаборазвитыми легкими. К слову рост ее мужа Уилла 175 см, и он нетерпеливо ждет рождения третьего ребенка. Пара встретилась в 2000 году, и оба работают в супермаркете в своем родном городе.

8) Gul Mohammed (самый маленький человек прошлого)

Gul Mohammed (15 февраля 1957 — 1 октября 1997) из Нью-Дели, Индия, согласно книге рекордов Гиннеса, был самым низким взрослым человеком, существование которого было официально задокументировано. 19 июля 1990 он был исследован в больнице Нью-Дели и его рост составлял 57 см и весил он 17.0 кг. Он умер 1 октября 1997, от осложнений дыхательных путей и после долгой борьбы с астмой и бронхитом, приобретенным в результате непомерного курения.

Даже маленький рост не помешал нашему первому герою Ajay Kumar-у стать актером. Главное верить в свою мечту, пройти курсы актерского мастерства или поступить в театральное училище и добиваться своего.

 

Похожие факты:

Интересные факты
Интересные факты о дыхании
Самые длинные ногти в мире
Самый молодой в мире IT специалист
Интересные факты о "людях дождя"
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!