Самые длинные ногти в мире

1.Ли Редмонд

Ли Редмонд, проживающая в штате Юта, не стригла свои ногти с 1979 года. Все эти годы она бережно ухаживала за ними, благодаря чему суммарная длина ее ногтей достигла 8.65 метров. Ли Редмонд была внесена в Книгу Рекордов Гиннеса в качестве обладателя самых длинных ногтей в мире. Но, к сожалению, в феврале 2009 года рекордсменка потеряла свои ногти в связи с автомобильной аварией.

2. Шридхар Чилал


Шридхар Чилал родился в Индии в 1938 году. Он одержал мировой рекорд, как обладатель самых длинных ногтей на одной руке суммарной длиной 6,15 метров, а самый длинный ноготь — 129,54см. Шридхар Чилал начал отращивать свои ногти в 1952 году.

Несмотря на то, что Чилал очень гордится своими ногтями, они приносили ему немало неудобств из-за своего веса. Пальцы левой руки начали деформироваться и становиться более или менее бесполезными. Шридхар Чилал оглох на левое ухо, так как располагающиеся с левой стороны нервы были повреждены из-за избыточного веса ногтей. В итоге в конце 2000 года он отрезал свои ногти. Он появился в фильме Jackass 2.5 со своими накладными ногтями.

3. Джаз Исон Синкфилд


Длина ногтей Джаз Исон Синкфилд, бабушки из Атланты, штат Джорджия составляет 60,96см. Она надеется, что ее мегаманикюр поможет ей осуществить мечту и встретиться с Опрой и другими знаменитостями. Тем не менее, ежемесячно она тратит 250$ в салоне на коррекцию своих ногтей.

4. Луиз Холлис


Титул самые длинные ногти на ногах принадлежит Луиз Холлис из Калифорнии, которой удалось вырастить ногти длиной около 15,24см. Большим облегчением для Луиз является открытая обувь, которая вполне подходит для умеренного климата ее родного города Комптон. Уход за ногтями занимает в общей сложности два дня каждую неделю, куда входит подпилка и покрытие ногтей лаком.

5. Вен Жан

42 летний мужчина из провинции Фуцзян в Китае — Вен Жан отращивал ногти на левой руке в течение 14 лет, для того чтобы контролировать свой буйный нрав. С его слов до того как выросли его ногти, он часто затевал ссоры и дрался. Длина его самого длинного ногтя составляет 35 см, что не дает ему сжать руку в кулак. Столь длинные ногти принесли ему большую славу, чем поединки и открытие магазина детской одежды. Теперь он известен под именем Длинный ноготь.
Помимо известности ногти также принесли Вену и некоторые неудобства, т.к. каждую ночь Вен должен держать свою левую руку в коробке из-под обуви, для того чтобы не сломать ногти во время сна.

6. Мелвин Фейзел Бут


Мелвин Фейзел Бут из Понтиака, штат Мичиган, стал официальным мировым рекордсменом в книге Рекордов Гиннеса в 2010году в номинации «самые длинные ногти». Длина его ногтей составляла 9.85 метров. Мелвин родился 28 ноября 1948 года и 21 декабря 2009 года в возрасте 61 года внезапно скончался. Он был признан Книгой рекордов Гиннеса как обладатель самых длинных ногтей на обеих руках.

7. Лоретта Адамс

В октябре 1997 года в возрасте 43 лет Лоретта Адамс из Далласа, штат Техас отрезала свои ногти, тем самым прекращая попытки стать обладательницей самых длинных ногтей в мире. Она отращивала свои ногти в течение 24 лет. Один ноготь достигал 89 см в длину и общая длина ногтей составляла 381 см. У нее был шанс побить рекорд в 574 см, который одержал мужчина из Индии.

8. Ли Ян Пинг из города Шиши

Насколько надо быть отчаянным, чтобы стать известным? Какой длины вы хотите достичь, чтобы выделиться из толпы? Повстречайте 43 летнего Ли Ян Пинг из города Шиши, область Фуцзян, в Китае. Ли Ян Пинг отрастил свои ногти для того чтобы стать главным участником кино Jackass. Мужчина длинный ноготь соответствует названию фильма! Отсутствие ухода за ногтями в течение 27 лет привели к этому результату.

9. Ди Адамс

Ногти Ди помогают ей зарабатывать на жизнь, делая ее известной в родном городе Чикаго, США.

10. Барбара Винг

Барбара Винг из Солт Лейк Сити, штат Юта, не попала в книгу рекордов, но зато ее ногти очень необычно красивы. Она отращивала ногти в течение пятнадцати лет, затем искусно раскрасила их.

 

Похожие факты:

Ромео и Джульетта древнего мира
Интересные факты о наших сновидениях
Интересные факты о людях высокого и низкого роста
18 фактов о мужчинах
Дети индиго: некоторые факты

Отзывов: 3 в “Самые длинные ногти в мире”

  1. Ксюшка:

    фу ….зачем такие ногти

  2. Полина:

    Ну и зачем вот эти ногти? Это только чтобы для рекорда? Непонятно… С ними же неудобно и писать практически невозможно!

  3. pavel:

    Так как они работают? Или не работают? С такими ногтями можно и бок проколоть во время сна)

2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!