Самая необычная окраска у животных

70 летняя бабушка из Флориды — Сильвия Митэн, обнаружила первого в мире оранжевого аллигатора. Она возвращалась с работы, когда наткнулась на аллигатора и была сбита с толку его необычным цветом. Затем она отправила фото в местную редакцию, а также связалась с биологом, который предположил, что аллигатор просто на половину альбинос. Однако он сообщил, что впервые сталкивается с таким открытием. Но Гари Морс из Florida Fish&Wildlife предположил, что появление аллигатора столь редкого цвета следствие какой либо экологической катастрофы.

Все мы любим послушать анекдоты про рыбалку или байки про охоту, в которых частенько фигурируют самые невероятные животные — они разговаривают, имеют громадные размеры или весьма необычный окрас. Если вам кто-либо рассскажет про фиолетового медведя — верьте ему, потому что он существует! Посмотрите на это странное существо! Да, это именно фиолетовый северный медведь, хотите верьте, хотите нет! Это — обычный северный белый медведь, который стал причиной шумихи вокруг Зоопарка в городе Мендос, Аргентина. А причина в том, что медведь неожиданно стал фиолетовым. По–видимому северный медведь по имени Пелуса страдал от какой-то кожной болезни, которую ветеринары зоопарка пытались вылечить. Но в результате лечения северный медведь стал фиолетового цвета. Такой окрас продержался довольно недолго, но этого оказалось достаточно, для того, чтобы новость об этом происшествии распространилась как лесной пожар на весь город, во все новостные программы мира и в интернет.

Фото с изображением ящерицы не обрабатывали. Эта ящерица — теперь одна из модных экзотических домашних питомцев. Ящерица Мванза с плоской головой агамы и с яркой сине-красной окраской, подобна известному киногерою Человеку-пауку. Агамы, которые родом из Кении, могут быть отличными домашними питомцами, поскольку они становятся ручными и послушными, если их приручить. Вырастают они длиной 30 см, а в качестве сбалансированной еды следует включить в регулярный рацион употребление саранчи, крикетов и крупных червей. Они неспособны плести паутину, но могут менять свой окрас. Самцы, обладающие ярким окрасом, в ночное время либо просто испугавшись меняют свой цвет на коричневый. Также они могут бегать на задних лапах и лазить по стенам как пауки.

Только посмотрите на этих свиней с татуировками. Вим Делвой делал им татуировки с 1990 года. А в начале 21 века выставил их напоказ на Художественной Ферме в Китае, где в отличие от Западных стран нет такой резкой критики в вопросе защиты животных. В 2005 году коллега Делвоя, художник Денни Девос, провел несколько месяцев на ферме для реорганизации, управления и восстановления. Тематика татуировок затрагивает различные мотивы, начиная от традиционного вида флагов и до образцов эмблем Луи Виттона. Кожа не используется в качестве формального предмета искусства до тех пор, пока свинья не умрет, затем снимают кожу и вешают на стенах на различных художественных мероприятиях.

«Язык фламинго» (cyphoma gibbosumn) — это маленькая, цвета моря улитка, которая обитает на разновидности мягких кораллов в Карибском море. Симпатичный цвет, который Вы видите на этом изображении, не раковина улитки! Это слой живой ткани — мантии, улитка выставляет его, чтобы покрыть раковину. Ткань мантии работает также как и жабры рыбы. Когда улитка подвергается опасности, мантия (и цвета) уходит внутрь раковины. Таким образом, можно сказать, что это — единственное морское животное, которое буквально бледнеет в испуге.

Насекомые, как правило, не выделяются. Исключение составляет чрезвычайно редкий розовый кузнечик. Но самое странное в этой разновидности кузнечика это то, где он обитает. В основном эти розовые кузнечики встречаются в нетропических местах таких, как Осака и американский Средний Запад. Выдвигаются различные гипотезы по поводу их необычного окраса, к примеру, генетические условия эритризма, т.е. необычная красная пигментация.

Мандариновая утка или просто Мандарин — утка среднего размера, родственница североамериканской древесной утке. Взрослый самец — поразительная птица. У него красный клюв, большая белая полоса над глазами в форме полумесяца, красноватое лицо и «бакенбарды». Грудь фиолетового цвета с двумя вертикальными белыми полосками, бока румяные с двумя оранжевыми «парусами» на спине.

Собака-Панда была придумана Кенсуке Хиракава в результате появления у него брошенного мальтийского Пуделя по имени Коломбо. Он был выброшен из-за своей уродливости. У неудачной собаки были удаленны клыки, окостеневшая задняя лапа и глаза полные слез. Будучи косметологом и бывшим владельцем зоомагазина, господин Хиракава решил подарить счастье своему новому другу. Для окраски Коломбо он использовал безопасную краску для волос. В итоге щенок стал похож на медведя Панда. Результат был ошеломляющим, и критика общества оказалась многосторонней и разнообразной. Так как окрас Коломбо был белый, то владелец, просто окрасил шерсть кругами вокруг глаз, уши, задние и передние лапы и сделал полосы на спине собаки. Многие отрицательно отнеслись к этому методу, так как считают это очередным тестированием химикатов на животных. Владелец действительно использовал безопасную и нетоксичную краску для окраски шерсти Коломбо. В итоге Собака-Панда очень быстро стала известной и популярной.

Лягушка Ателопус известна многим под именами лягушка-клоун либо Костариканская изменчивая жаба-клоун. Неважно как вы называете это земноводное — это неотропическая жаба, которая когда то была довольно широко распространена на Коста-Рике и Панаме. Теперь эта разновидность считается исчезающим видом и предположительно обитает сегодня в основном на Панаме.

 

Похожие факты:

Интересные факты о комодском драконе
Интересные факты о семействе тресковых
Интересные факты о гипнотических свойствах змей
Защитный окрас птиц: некоторые факты
Интересные факты о лори
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!