Интересные факты о свадьбе

Считается, что традиция свадебного торта появилась еще в Древнем Риме, там было принято посыпать на голову невесты крошки хлеба. Хлеб, как известно, является символом плодородия.

 

У египтян есть обычай щипать невесту во время свадьбы — на счастье. Кстати, древние египтяне верили, что от безымянного пальца левой руки проходит вена прямо до сердца. Они дали ей название «вена любви».

 

Романтический стиль свадебному платью придает именно белый цвет. Существует несколько гипотез происхождения белого цвета свадебного платья. По одной из гипотез только в середине XVII века, впервые на свадьбу королевой Викторией было надето белое платье, и этим самым она ввела в Европе новую моду на белый цвет свадебных платьев.

 

Самая дорогая свадьба обошлась в 128 миллионов долларов (за две свадьбы). Церемония состоялась 14 февраля 2004 года в Индии. Промышленный магнат Субрата Рой сыграл свадьбы обоих сыновей в один и тот же день. В честь этого события более 40 тысяч нищих по всей Индии получили возможность полакомиться деликатесами за счет щедрого отца женихов, а на самом банкете для приглашенных гостей было более ста различных блюд.

 

На Филиппинах считается, что главным в браке будет тот, кто первым шагнет за порог церкви. Филиппинским невестам не разрешается примерять платье до самого дня церемонии — плохая примета.

Похожие факты:

Самые кассовые фильмы 2011 года
История и эволюция ЖК мониторов
Интересные факты о юриспруденции
Аскорбиновая кислота
Самые дорогие вина
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!