Другие 3 необычные медицинские операции

Мы уже рассказывали ранее о трех необычных и уникальных операциях, предлагаем Вашему вниманию следующую подборку:

6-летняя девочка, у которой после удаления осталась половина мозга

Джесси Хол — 6-летняя девочка из Аледо, Техас перенесла операцию в Детском Центре имени Джонса Хопкинса по удалению правой половины головного мозга. Ей был поставлен диагноз энцефалит Расмуссена — прогрессивное воспалительное заболевание, которое разрушило правую сторону мозга. Девочка является пациентом доктора Эйлин Вининг — Директора Педиатрического Центра Эпилепсии. Операция успешно прошла 11 июня 2008 года под руководством всемирно известного нейрохирурга Бена Карсона. Применение столь радикальной меры поможет предотвратить появление приступов.

Первый приступ у Джесси произошел, когда она ела бутерброд на борту лодки на Озере Тексана в ее родном штате Техас. Второй произошел в детском саду в сентябре 2007 года. Приступы стали увеличиваться по серьезности и частоте. В результате чего родители Джесси обратились за помощью в Детский Центр имени Джонса Хопкинса и программе по педиатрической эпилепсии.

 

Ребенок, у которого был сломан позвоночник, восстановился

Играть на деньги ТТР Казино.

Необычный случай из жизни 10 летнего мальчика из города Фирозабада в Индии. Он упал играя в поле, и в результате этого происшествия движущиеся лезвия бороны трактора повредили его спину, разрезав его позвоночник на две части. После того, как врачи из пяти больниц отказались от проведения лечения больного мальчика, его принял Институт Медицинских наук Травматологический Центр Индии (AIIMS). Врачи института провели редкую хирургическую операцию по соединению сломанного позвоночника. Операция длилась более восьми часов. После девяти месяцев мальчик смог встать на ноги и передвигаться без посторонней помощи. Руководитель Центра Травматологии AIIMS — Мишра сказал: «Я сделал обширное исследование и могу прийти к заключению, что это — первый в своем роде случай, являющийся сенсацией, которую я прежде не встречал ни в одной литературе. Такой случай с серьезным повреждением позвоночника у ребенка, спровоцировавший поломку позвоночника в области поясницы на две части, приводит к полной потере активности, является необычным».

 

Соединенных близнецов разделили

Соединенные сестры-близнецы Тришна и Кришна были разъединены благодаря усилиям врачей австралийской больницы. Спустя пять недель после операции по их разделению настало время празднования их третьего дня рождения. Девочки бангладешского происхождения делают большие успехи после операции и уже используют ходунки для перемещения по больнице. Девочки были соединены в области макушки головы, у них была общая мозговая ткань и кровеносные сосуды. Операция длилась 30 часов с участием 16 специалистов. Им давали только 25% шанс на полное восстановление. Интересный факт, так как они были соединены между собой макушкой и затылком головы, они никогда не видели друг друга.

Похожие факты:

Интересные факты о дыхании
Интересные факты о похмелье
Самые странные профессии
Интересные факты о насморке
Факты о депрессии
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!