5 самых безумных «зеленых» идей

Отель предлагает бесплатную еду для гостей желающих самостоятельно выработать электричество

Отель Crown Plaza в Копенгагене, Дания, предлагает бесплатную еду любому гостю, который захочет выработать электричество для отеля при помощи велосипеда подключенного к генератору. Для этого чтобы выработать хотя бы 10 ватт электричества гость должен крутить педали велосипеда приблизительно 15 минут. Затем он получает ваучер на бесплатную еду стоимостью 36 долларов США либо 26 евро.

 

Дискотека получает электричество при помощи людей, которые танцуют на специально смодифицированном танцполе

Разнообразные вспышки света и колонки потребляют большое количество электроэнергии. Так Бар в Лондоне под названием «Surya» снабдил танцпол специальными пружинами, которые сжимаются во время танцев. В свою очередь сжатие пружины производит электрический поток, который можно сохранить в батареях и впоследствии использовать на «электрические нужды» бара. Владелец клуба, Эндрю Чараламбус, утверждает при помощи танцпола можно произвести электроэнергию в таком количестве, которое покроет 60% расходов энергии клуба.

 

Бордель предлагает скидку клиентам, которые используют для передвижения велосипеды

Берлинский бордель придумал инновационный способ привлечь клиентов во время экономического кризиса, и сделать что-то, чтобы помочь избежать изменения климата. Они предлагают скидку клиентам, которые приезжают на велосипеде. Со слов Томаса Гоеца, владельца борделя «’Maison d’envie», рецессия нанесла сильный удар на его бизнес. Те клиенты, которые прибывают на велосипеде либо те, кто смогут доказать, что воспользовались услугами общественного транспорта, смогут получить скидку в размере 5 евро (4,30 фунтов стерлингов) от суммы 70 евро (60 фунтов стерлингов) за 45-минутную услугу.

 

Компания производит принтер, не использующий ни чернил, ни бумаги

Вы думаете, что принтеры для работы используют только бумагу? Тогда познакомьтесь с принтером PrePeat. Он сильно отличается от других печатных устройств за счет наличия термопечатной головки, помогающей печатать на специально сделанных для него пластиковых листах. Пластиковые листы отличаются своей водонепроницаемостью и их с легкостью можно очистить. Для этого лист просто нужно вставить в принтер и под высокой температурой надпись с листа будет удалена либо вновь нанесена. Согласно требованиям производителя, один пластиковый лист можно использовать до 1000 раз, тем самым сокращая расходы на бумагу. Как показала оценка конкурентоспособности данного продукта он имеет все шансы на широкое внедрение, и возможно в будущем заменит обычные принтеры.

 

Университет строит зеленую крышу

Зеленый дизайн — чрезвычайно популярная тенденция в современной архитектуре. Только посмотрите на эту удивительную зеленую крышу в Школе Искусств, Дизайна и СМИ в Технологическом университете Нанянг в Сингапуре. Это 5-этажное здание захватывает зеленый угол университетского городка с органической и богатой растительностью. Пейзаж здесь смешивается с высокими технологиями, что символизирует творческий потенциал. Крыши создают открытое пространство, они изолируют и охлаждают здание и собирают дождевую воду для ирригации.

 

Похожие факты:

Самая необычная женская обувь
Необычные изображения на самолетах
Интересные факты о танго
Этнографический парк «Мыанг Боран»
Амазонки: интересные факты
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!