13 классных предметов, сделанных из дерева

Деревянная Vespa

Карлос Альберто — португальский мастер сделал мотоцикл Vespa из дерева своими руками. Классическая Vespa одна из великолепных дизайнов истории и действительно достойный ремейк. Сидение и место для багажа также сделаны из дерева.

 

Деревянный компьютер

Марлис Ромберг — молодой дизайнер сделал компьютер полностью из дерева, включая монитор, мышку, столик для компьютера и выгравированную из дерева клавиатуру.

 

Деревянная супермашина

Деревянная супермашина сделана в Японии полностью из дерева, за исключением мотора и других механических запчастей. Созданная одним из производителей мебели, она может развить скорость свыше 90 км/ч.

 

Деревянный велосипед

Этот деревянный велосипед новейшей модели из Warren Von Botbyl называют Инициатор.

 

Деревянная станция-будильник

Деревянная станция — это обычный будильник, объединенный с показателями прогноза погоды. А что самое удивительное — это то, что прогноз погоды можно узнать, только посмотрев на LED значки, которые светятся сквозь тонкий слой древесины.

 

Деревянная скульптура WALL-E

Созданная скульпторами Хертфордшира (Великобритания) и владельцами CNC/прототип Morpheus, эта деревянная скульптура WALL-E выпущена в единственном экземпляре. Это был подарок для главного креативного менеджера компании Pixar/Disney — Джона Лассетера.

 

Деревянная прищепка в качестве корпуса для USB

USB в форме обычной деревянной прищепки можно легко закрепить на одежде, и он прекрасно подходит как для женщин, так и для мужчин.

 

Деревянная лампа

Какая интересная лампа! И не только из-за своей революционной формы, но и потому что сделана при помощи лазера из дерева. Столь красивая лампа была придумана дизайнером Беренд Хеммес.

 

Деревянный фонарик

А вот еще одно устройство из дерева — Деревянный фонарик от дизайнера Джонаса Дэмона.

 

Деревянный футляр для ноутбука

Стильный футляр для ноутбука разработан Райнером Спехл.

 

Деревянная мышка

Эта деревянная мышка ручной работы сделана из китайского ясеня в Японской сельской префектуре Гунма. Инновационный дизайн, тем не менее, не ограничивает работоспособность: курсор мыши свободно двигается по направлению и со скоростью наклона сферической мышки, которую удобно держать в руке.

 

Деревянный телевизор

Шведская компания Swedx, которая специализируется на выпуске уникальной продукции из натуральных материалов, выпустила деревянные LCD/HD телевизоры с деревянной звуковой системой.

 

Деревянный корпус для iPad

Vers — это роскошный деревянный корпус для iPad, сделанный из твердых пород древесины и бамбука, что поможет обеспечить наилучшую защиту для вашего iPad.

Дерево отличный материал для изготовления разных прикольных вещей. Но и из металла получаются вещи не хуже, например кованые подставки для бутылок или металлическая роза. Главное не материал, а душа мастера, вложенная в свое творение.

 

Похожие факты:

Необычные наушники
Самые кассовые фильмы 2011 года
Самые необычные свадьбы
Ирландские свадебные традиции
Некоторые факты и мифы об НЛО
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!