Интересные факты о перелетах и авиакомпаниях

А знаете ли вы что еще каких то 70 лет назад стоимость авиабилета была на порядок выше чем сегодня? И в этом нет ничего удивительного, ведь в те времена полет на самолетах был роскошью, и позволить себе эту роскошь могли только состоятельные люди.

Первые авиабилеты появились около века назад, и как вы наверное догадываетесь это произошло в США. Стоил тогда билет в районе 5 долларов, и авиапассажиры за эти деньги могли преодолеть залив шириной чуть менее 40 км. Однако большого спроса на подобную услугу не было, и эта авиакомпания спустя некоторое время благополучно обанкротилась.

Следующими кто начал организовывать регулярные рейсы стали немцы. Однако и у них это дело было убыточным, несмотря на немалую дотацию со стороны государства. Цена билета для всех пассажиров была одна, так же как и условия перелета.

Первой авиакомпанией, которая ввела классы на услуги, стала Imperial Airways. Эта английская компания предлагала своим клиентам два выбора — дешевые билеты без сервиса, и билеты подороже с полным набором услуг, и даже присутствие стюарда (надо заметить, что на работу брали исключительно мужчин). В обязанности стюардов помимо обслуживания в салоне, так же входила помощь при спускании или поднятии по трапу.

Печать баннера воронеж широкоформатная печать заказать в воронеже.

Интересный факт — раньше пассажиров размещали не только в салоне, но и в крыльях самолета, откуда открывался удивительный вид. В то же время иллюминаторы в салоне отсутствовали, и билеты в места в крыльях стоили дороже.

 

В наше время купить дешевые билеты по России или странам дальнего зарубежья не составит никакого труда. Цена на билеты доступна многим, а не единицам, как в те годы.

Похожие факты:

3 необычных чемодана
Забавные вещи из яичных коробок
Существует ли жизнь после смерти
Факты о глобальных катастрофах Земли
О Международном пиратском дне
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!