Интересные факты о Новом Годе

Кто то отмечает корпоративный Новый год, кто то в кругу друзей и семьи, а как встреча Нового года проходит в других странах? Предлагаем вашему вниманию несколько интересных фактов о встрече Нового года в других странах:

Индонезия Новый год отмечает в октябре месяце. Все жители наряжаются и начинают просить прощения друг у друга за все обиды и неприятности, которые они причинили в прошлом году.

Австралия Новый год празднует 1 января. В это время года там очень жарко, и Дед Морозу со Снегурочкой приходится дарить подарки в купальных костюмах.

Бирма отмечает Новый год первого апреля, на эту пору приходятся самые жаркие дни. На протяжении 7 дней жители поливают друг друга водой.

В Италии существует традиция выбрасывать в Новогоднюю ночь из окон старую мебель и утварь. Считается, что чем больше старых ненужных вещей выбросить, тем больше богатства они получат в Новом году.

Ну и какой Новый год в Китае без фейерверков и хлопушек. В древние времена в качестве хлопушек выступали стволы бамбука, при бросании его в костер он ломался с довольно громким треском. Так же там существовал еще один интересный обычай — в первые дни нового года строго настрого запрещалась ругаться.

Проще всем встречать новый год эскимосам, им для это не требуются никакие календари — выпал первый снег, значит вот и наступил новый год.

 

Похожие факты:

Самые необычные бассейны
Интересные факты о дорогах
Интересные факты об арабском языке
Интересные факты о матрасах
Интересные факты о путешествии во времени
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!