Самые странные и необычные животные

The Aye-Aye

Все вы наверняка слышали о Чупакабре, этом таинственном вампире, о котором в последнее время ходит столько слухов. И если Чупакабра существует, то следующее странное животное наверняка его родственник.

Имея что-то общее с летучими мышами, aye ayes — единственные приматы мира млекопитающего, которые полагаются на эхолокацию для своей охоты. Он живет в сферических гнездах с маленьким отверстием для входа и выхода. Этот примат использует свой длинный, тонкий средний палец, чтобы найти на деревьях вкусных насекомых. Возможно, благодаря своим необычно большим глазам и ушам, этот уникальный, чувствительный примат считается у себя на родине демоном или предзнаменованием неудачи. Уроженец Мадагаскара, его часто убивают при встрече суеверные жители острова.

проститутки саратова готовы обслужить клиента - Элит Досуг.

Ящерица с оборками (Frill-Necked Lizard)

Этот вид ящерицы обнаружен в регионе Кимберли в Западной части Австралии, Южной Новой Гвинее и северной Австралии. Также его называют Дракон с оборками. Кожа этой ящерицы откладывается подобно оборкам позади шеи и головы, из-за чего собственно она и получила свое название.

Паллетообмотчики с рукой.

Рыба-капля (Blobfish)

Blobfish была обнаружена в глубоких водах Австралии и Тасмании. Давление в местах ее обитания в 15-20 раз выше давления на поверхности моря.

Краб Йети

Официальное название этого Краба Йети — Kiwa hirsute. Он относится к классу ракообразных, впервые был обнаружен в 2005 году в Южной части Тихого океана на глубине более 2100 метров.

 

Звездоносый крот (Star-Nosed Mole)

Этот вид крота был найден в Восточной Канаде и на Северо-востоке Соединенных Штатах. Обычно он обитает во влажных областях низменности и ест водных насекомых и моллюсков. Он остается активным зимой, и может прорыть туннель через снег и плавать в покрытых льдом потоках.

Emperor Tamarin

Император Тамарин живет в Восточном Перу, Северной Боливии и Юго-западном Бассейне Амазонки. Особенность этого примата — его белые усы. Основная еда этого примата фрукты и насекомые.

Ангорский Кролик (Angora rabbit)

Ангорский кролик это домашнее животное. Эти кролики были популярны в 17-ом столетии во Франции. Позже они были распространены в другие части Европы и Соединенные Штаты. Они популярны из-за своего длинного, мягкого и шелковистого меха. В настоящее время есть много отдельных пород Ангорского кролика, таких как английский, китайский, французский, немецкий, Гигант, Атлас и швейцарец.

 

Похожие факты:

Интересные факты о пауках и паутине
Интересные факты из жизни птиц
Интересные факты о дельфинах
Факты о судебных разбирательствах над животными
О рыбе-капле
2010– © Интересные Факты. Все права защищены. Копипаст зло!